Pensilvaniya

3 декабря 2019 г. 15:00

5 Нэнси Дрю и тайна лихой наездницы

Нэнси Дрю со своими друзьями отправляется на ипподром, и там они знакомятся с шестнадцатилетней наездницей Пейтон, девушка уже покорила многие высоты, но главное выступление у неё лишь впереди. Нэнси узнает, что не все так отлично как хотелось бы, юной наезднице кто-то угрожает и делает это очень искусно, может это давний враг, а может быть даже соперники, которым тяжело принять своё поражение. Вот такой клубок предстоит распутать юной сыщице. На первый взгляд может показаться, что дело легкое, но если более погружаться, то много деталей которые между собой не совместимы и вызывают непонимание. Кто же этот таинственный злодей?

30 ноября 2019 г. 18:58

В этой части речь пойдёт о Пейтон Эванс, которая занимает первые места на конноспортивных соревнованиях и которой совсем немного осталось до Олимпийской сборной. Но мало кто знает. какую цену она за это платит. Кто угрожает юной спортсменки? Сможет ли детектив-любитель Нэнси Дрю помочь?

Не буду долго затягивать (да и смысла в этом особого не вижу):

Читается легко и быстро, но при этом сюжет не скучный, а очень даже динамичный (не американские горки, но тоже ничего).

Интересная информация о конном спорте, его разновидностях и правилах участия, поданая через диалоги героев, которая понадобится для понимания сюжета.

В этой книге Нэнси не вырубают! Она не находится на волоске от гибели и её не пытаются убить!! Очуметь, я дожила до этого момента.

Классический подход к детективной линии: вокруг…

booky_wife

27 октября 2019 г. 10:22

В моем детстве Нэнси Дрю не было. Был Шерлок Холмс, была Анжелика, была Алиса, а вот Нэнси не было, хотя Гугл говорит, что первые истории о ней были созданы аж в 1930 году! А потом еще появились компьютерные игры по этому персонажу. Не знаю, почему всё прошло мимо меня.

Зато сейчас у меня есть возможность познакомиться с ее расследованиями, и начала я с книги "Нэнси Дрю и тайна лихой наездницы", действие которой происходит уже в современности, когда есть мобильные телефоны и интернет.

Что мне здесь понравилось, так это ненавязчивое пояснение конно-спортивной терминологии через вопросы в диалогах героев. Поскольку книга рассчитана на подростков, им эта информация нужна для понимания деталей сюжета. И сделано это не сносками (которые никто не читает), а прямо вплетено в повествование.

Классиче…

20 октября 2019 г. 04:41

4.5 Бесят ли Вас слова, которые использует персонаж в каждом своем диалоге?

Новая история о Нэнси Дрю безусловно достойна внимания и очень мне понравилась. Мне нравится погружаться в эту атмосферу Ривер-Хайтс, вспоминать свои подростковые годы, которые я провела за играми о Нэнси Дрю. Но есть один минус - эта история о новом времени, когда есть сотовые телефоны и интернет, в книге часто переводчиком используются такие слова, как "списаться", "нарыли информацию" и в то же самое время почти в каждом диалоге, где говорится о разговоре используется слово "потолковать/потолкуем". Я может не понимаю чего, но изрядно кололо глаза это слово, ведь оно использовалось все время... Неужели нет других слов синонимов... Книге, как истории, и как изданию я ставлю 4,5 из 5 только из-за того, что переводчик немножко халтурил при работе над этой историей. Мне кажется половина…