3,7

Творческая биография одной из самых радикальных, экспериментаторских, необычных групп в мире – Radiohead, составленная из десятков статей, отзывов, рецензий от ведущих музыкальных журналистов и…
Серия: Подарочные издания. Музыка
Издательство: Эксмо

2 февраля 2023 г. 23:22

5 Хорошее и всестороннее описание биографии

Эта книга, сборник статей из музыкальных журналов, рассказывающих про жизнь группы Radiohead. В книге присутствуют статьи разного мнения и содержания, которые написаны в достаточно разные времена, что позволяет рассматреть группу со всех точек зрения и практически весь период их творчества.
Благодаря прочтению этой книги, вы узнаете больше действительно достойных песен Radiohead, а также моменты из создания и личной жизни группы, которая истинно интересна.
Книга сама по себе читается достаточно с интересом, из-за разных точек зрения, но перечитывать я ее вряд-ли буду, поскольку биографические книги я почти не читаю. Рекомендовать смогу только тем, кто хоть как-то интересуется группой, иначе смысла нет.

ISBN: 978-5-04-106677-2

Год издания: 2019

2 февраля 2023 г. 23:22

5 Хорошее и всестороннее описание биографии

19 февраля 2023 г. 18:44

4 Настоящее время

Radiohead — это лучшее, что случилось со мной в музыке. Но я из тех фанатов, которые кроме музыки больше не интересуются артистом: я до сих пор не видел всех клипов и лайвов, знаю очень мало из биографии участников и группы, и даже имена знаю только братьев Гринвудов и Тома Йорка.

Radiohead. Present Tense становится моей первой попыткой пойти чууууть дальше заслушанной до дыр музыки группы и взглянуть на творчество через, как гласит обложка, «хроники культовых медиа». Начиная с материалов 1991 года, когда группа носила название On A Friday, автор сборника с трепетом собрал статьи и рецензии до актуального на момент написания книги проекта Atoms For Peace 2013 года.

Хотя музыкальная критика всегда вызывала у меня некоторый скепсис, в книге Present Tense довольно насыщенные нескучные тексты.…

Подборки