3,6

Техас — один из штатов, где высшей мерой наказания по-прежнему остается смертная казнь. И Мишель Лайонс по долгу службы приходилось общаться с сотнями приговоренных к смерти. Это были обычные люди,…
Серия: True Crime
Издательство: АСТ

29 января 2024 г. 18:25

3 И вновь о преступниках

В этой книге рассказано о высшей мере наказания - смертной казни. А точнее о том, как всё это происходит. Автор работала сначала журналистом, а потом в тюремной системе. Она присутствовала на сотнях казней, путём введения смертельной инъекции, и видела, как всё происходит. вот об этом она и рассказывает. Вполне неплохая книга. В принципе мне понравилось. Много жутких вещей, мыслей автора, человеческих судеб. Данную книгу можно почитать, если интересуетесь подобным. Совсем жести там конечно нет, и поэтому, если вы не противник смертной казни, книга может вас заинтересовать. В общем, каждому своё, как говорится

Мои читательские будни

ISBN: 978-5-17-112858-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 256 стр.

29 января 2024 г. 18:25

3 И вновь о преступниках

Мои читательские будни

17 августа 2022 г. 13:33

Люблю я иногда посмотреть и почитать документалку на криминальную тему.

В этой книге автор рассказывает нам как начиналась её профессиональная деятельность и о своей работе в Департаменте уголовного судопроизводства Техаса. За 12 лет работы ей довелось присутствовать на исполнении смертных приговоров в отношении почти 300 заключённых.

Тут акцентируется внимание не столько на самих смертниках, сколько на особенностях процедуры казни и на работе в Департаменте.

А вот тема смертной казни тут рассматривается с разных сторон. Автор делится своими мыслями и наблюдениями, не навязывая определённую точку зрения. Она знакомит нас с делами некоторых смертников, давая шанс самим подумать о справедливости вынесенного решения в каждом конкретном случае.

Подборки