Teya805

Цитата есть? А если найду?

21 декабря 2023 г. 11:08

Пожалуй, самая симпатичная книга цикла. Действительно адекватные и живые герои, в том числе второстепенные, развитие отношений, небанальные сюжетные ходы

. Подкупает что любовная линия развивается скорее как совместная деятельность, а не розово-сиропные гляделки и вздохи (но сироп тоже есть, не без этого:))

Но, увы, автор действительно повторяется, причем практически ритуально

18 января 2024 г. 01:52

Мне вот интересно, автор писала аннотацию или издательство? Что-то я не заметила что главный герой презирал девушек, которые выбрали стезю боевого мага. Неужели я так невнимательно читала?

Главная героиня Ядвига по просьбе сокурсника заменяет претендента в телохранители, где привлекает внимание принца, после чего сбегает. Эрик Вебранд - кромешник, который сопровождает темную леди, ставшую невестой принца. Выглядит он холеным аристократом, который ходит постоянно в белом пальто. Ядвига же имеет свою тайну и трагедию в прошлом, после чего на ее лице остались безобразные шрамы. Сбежав из дворца она сталкивается с Эриком, когда ему подлили приворотное зелье, после чего они заключают договор о взаимопомощи.

Вообще мне нравятся истории про орден, нравятся мужчины кромешник и их отношение к своим…

28 марта 2024 г. 16:30

2.5 Вроде бы прочла, а вроде и нет

Месяц спустя после прочтения, не могу составить полноценную рецензию или отзыв, так как не о чем.

Книга третья в цикле, отдельно читать можно, но затруднительно. В истории появляются персонажи из предыдущих книг, непосредственно участвуют в событиях.

Интриги в любовной линии никакой. Хотя...одна есть. Это белое пальто кромешника. Сам герой так себе, ничем не запомнился, обычный Кен. Главная героиня поинтересней, так как является наемницей с тяжелым прошлым. Но почему она ему понравилась? Загадка... Короче, Вербранд никак не раскрылся, никакого развития не заметила. Охарактеризовать сложно.

Не смотря на мою симпатию кромешникам, эта история не выделилась. "Страж Вьюги и я", вторая часть цикла, намного лучше. Прочтите первую и вторую часть, а далее не продолжайте. Третья и четвертая части…

1 ноября 2023 г. 12:30

4 Ещё немного про кромешников...

(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ) Уже третья книга из цикла про кромешников (который я читаю как придётся, игнорируя порядок)), и снова очень даже не плохо. До моего подсознательного идеала истории не дотягивают, но читаются бодро: сюжетные ветки разные, герои тоже индивидуальны, даже поджанры варьируются, в прошлый раз было лёгкое бытовое фэнтези, здесь же приключения, дворцовые интриги, месть...И главное, все истории можно читать отдельно и в любом порядке.

Что понравилось: ➨ Некогда скучать События быстро сменяют друг друга, воды по минимуму, поэтому читается очень бодро. ➨ Интересный мир Кромешники, некроманты, боевики, королевские особы и кланы наёмных убийц с необычными артефактами, чего тут только не было. ➨ Загадочная история героини Девушка у нас не простая, а с тайнами, которые хочется разгадать,…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

7 ноября 2023 г. 21:03

Сюжет истории развивается динамично и начинается очень неординарно. Плавная приключенческая линия показывает сильные и слабые стороны действующих лиц. Выпускница академии, боевой маг Ядвига Томчен имеет свои планы на будущее и в них нет месту кронпринцу и его матримониальным планам на девушку. Ну вот как можно согласиться на роль бессловесной любовницы, когда ты очень неплохой боевой маг? =) Да и не все планы реализованы по поиску ответов на вопросы прошлого.

Но если бы у девушки не было верной подруги, то легко выбраться из лап принца-самодура не получилось. Да и без вмешательства кромешников тоже =)

Ох уж эти кромешники. Ну вот как? Как можно было создать таких умопомрачительных мужчин, которые никогда не признаются в любви? Но при этом делают для своей избранницы всё. Абсолютно! Какая у…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

1 декабря 2023 г. 07:13

Не могу оторваться от данного цикла, и кроме восторга сложно сказать что-то еще. Здесь мы снова становимся свидетелями случайного совпадения, которое оказывается не совпадением. Сколько же выдержки оказалось у темного, который смог добиться своего. Лично мне больше всего понравилась вторая часть истории, где появился своеобразный отбор. Увлекательные испытания, необычные загадки - ух...Все как я люблю! А вот начало несколько пугало, все-таки немного жестко автор поступила с героиней. Мало того, что детство оказалось подпорчено, еще и назойливый поклонник не отличался галантностью. Интересно, что же будет дальше? Отдельно хочу отметить, что хотя истории и разнесены по времени и могут читаться каждая отдельно, но все-таки приятно в новых историях встретить старых знакомых и чуть-чуть…

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

23 мая 2023 г. 20:21

Вся серия про кромешников хорошая, и эта книга не стала исключением из правил) Да, в чём-то она стандартна, поскольку сама история и причины влюблённости одинаковы из раза в раз. Но зато второстепенные герои и какие-то мелочи выделяются в каждой из частей) Жрец - любитель пирожков как раз их таких, а уж его реакция, когда герои пришли с просьбой поженить, потом развести, потом снова поженить)))) И белое пальто, так многим мозолящее глаза, оказалось вовсе и не пальто, и история с приворотом милая находка и самое необычное - отбор, только не женихов и невест, а телохранителей))) Хотя потом будет ещё один, более необычный, претендентов на престол. Ну а по ходу сюжета, конечно же, будет множество приключений, опасностей, дворцовых интриг и попыток героини выяснить тайны своего прошлого, но…

marinabesman92

19 июня 2023 г. 16:08

Если нужно хорошее романтическое фэнтези – однозначно сюда ️

Здесь есть и фэнтези в мире, который и похож на наш и в тоже время пропитан магией. Артефакты, амулеты, заклинания – есть всё и много

Романтики здесь тоже предостаточно. Красивой и нежной, пронизанной заботой сильного мужчины о выбранной девушке ️

А ещё интриги и тайны, как королевского двора, так и его приближённых

Книжка хороша всем. Любители магии останутся довольны. Те, кому нравится лёгкая, не ванильная романтика – тоже. Да и покопаться в чужих тайнах всегда интересно. Написано хорошим, простым и лаконичным языком. Даёт абсолютное погружение в атмосферу империи магов.

Источник

2 марта 2023 г. 11:53

Вот и еще одна книга цикла прочитана. тут уже новая героиня с новыми проблемами. Но все также целеустремленна и независима. Теперь она телохранитель, да такой, про которых помалкивают, которых не знают в лицо. И это девушка, которая пытается скрыть свое прошлое, очень удачненько. Только вот кого она должна охранять!

И опять темный. О эти товарищи не любят разбрасываться тем, на что положили глаз. Так и в этой части. Положил глаз на охранницу. Всё, моё. И не важно, что она тебя должна охранять, сам ее побережет. При этом ледяной, недоступный. Такую силу не переборешь.

Вообще в этой книге много событий, она динамичная. Читается легко. Только все по одному сценарию. Боролись, боролись, не устояли и любовь победила

Прочитана в играх Звездный путь, Книжная страна, Ромфант-бинго 2023, Собери их всех — Квест, Хогвартс