NastyaLebed

13 февраля 2020 г. 10:18

Миленькая зарисовочка о любви Снежного Лорда и Ведьмы.. История пойдёт о проклятии , чем-то напоминающее историю о Красавице и чудовище. Однако, за оскорбление ведьмы , наш принц был просто заперт в замке но в прежнем облике. Семнадцать лет его братья похищали различных девушек (в основном королевских кровей) , чтоб они могли снять проклятье, но они очень боялись его (все же он сын Зимы) и не могли полюбить (в прочим, по-моему и он в них тоже не влюблялся)... И вот братья решили сами выбрать ему девушку, и так удачно украли ему ведьмочку))) Историю вполне можно было развить и в целую книгу, но и так вышло очень даже ничего)) От меня твердая 4.

Salza

Только личное впечатление ;)

23 декабря 2018 г. 18:32

4.5 Получите, Ваша Снежность, метёлкой по своей снежной... шее)))

Миленькая зимняя сказка, со снежными принцами и истинной любовью. Да и как иначе, раз в сюжете есть проклятие?) Старшего и самого сильного из снежных магов как то прокляла ведьма, и по поверьям - снимет его только суженая, истинная любовь) Только семнадцать лет неудача за неудачей и главный снежный маг "опускает лапки". Только братья то добра желают, поэтому сами в меру сил пытаются способствовать встрече родича с той самой. Только уволокли они не абы кого, а ведьму. Помощнички)) И всем метёлкой досталось от растрепанной девицы в невзрачном наряде)) Любовь, юмор и снежинки. Мило))

Прочитано в рамках клуба "Ромфант и Фэнтези"

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

22 января 2019 г. 21:02

4.5 Ледяная Полночь, или С ведьмами нужно быть поосторожней

Коротенький рассказ-зарисовка о ведьме, которую похитили прямо с рынка, куда она пошла за ингредиентами для зелий, и про принца на которого наложила проклятие темная ведьма. Очень понравились как главные герои Алекс с Прекрасой, так и второстепенные - младшие братья Алекса Яр и Лис)) Как я поняла рассказ входит в цикл про разных ведьмочек, и не является первым в нем, поэтому возможно из-за этого я не совсем поняла слова Прекрасы про потерянные, вернее отобранные в детстве крылья. Думаю стоит прочитать весь цикл, может так станет понятнее. ​

Книга прочитана в рамках тематических чтений "Зимняя сказка" клуба Ромфант и Фэнтези

Urrsa

любитель буквы ё

4 декабря 2018 г. 23:43

Маленькая зарисовка о принцах зимы, ведьме и настоящей любви. В принципе, это мог бы быть не рассказ, а костяк хорошей книжки. Я бы с удовольствием прочитала.