Внимание самому важному. От стресса и хаоса к осмысленности и концентрации

Нин Джеймс

Mao_Ri

ффантастический единорог

10 июля 2023 г. 11:02

Данную книгу я бы отнесла к разряду книг, которые никогда не будут прочитаны теми, кому они действительно нужны. Тот же, кто интересуется темой, уже так или иначе с вниманием и осознанностью относится ко многим важным вещам вокруг нас.

Так или иначе, тема концентрации внимания актуальная для всех нас сейчас, когда вокруг столь много разного рода информационного шума. Постоянно поступает столько информации из каждого утюга, что мы едва справляемся, и важно научиться ограждать себя от лишнего, чтобы не упустить важное и не подорвать свое здоровье (душевное или даже физическое). Да, в тревожные времена хочется быть все время в курсе, что происходит, что непременно скатывается к постоянному думскроллингу или бездумном убиванию времени путем литания различных пабликов и каналов. Любая…

Javen

23 августа 2023 г. 01:17

Это книга оказалось мне полезна и своевременна. Сейчас практически невозможно не отвлекаться. Столь много информационного шума и возможностей в него попасть. У нас есть куча гаджетов, которые нас отвлекают. Интернет-ресурсы, в которых можно зависнуть на полдня тупо скроля ленту. Это влияет на все от личных отношений до бизнеса. У автора есть подход к решению проблемы фокуса и внимания. И эти советы настолько кажутся очевидными и настолько просты, что не пользоваться ими просто «грех».

14 ноября 2022 г. 11:23

3 интересная книга по оч интересной теме

Книга довольно точно раскрывает проблему современного общества обозначает пути их решения и дает советы по устранению этих недостатков в бизнесе в личной жизни и других сферах

5 января 2021 г. 01:17

5 Внимание - вклад в отношения и эффективность

Классная книга, в которой структурированы наши взаимоотношения с собой, близкими, коллективом и миром в части уделённого внимания. Нин Джеймс пишет о стратегии личного бренда корпоративных целях, подчеркивая, что радость, результат и профит будет там, где есть сконцентрированное внимание человеку, цели, явлению. «Наше дело – не продавать кофе, а обслуживать людей», — сказал основатель одной известной империи. Суть - во внимании, и автор ловко подсказывает, как его проявить эффективно и с прицелом на результат в будущем.

3 июня 2020 г. 09:19

В целом, книга неплохая и вполне может быть кому-то полезной. Однако лично для меня она скорее полезна в будущей перспективе, чем сейчас.

По сути это сборник советов, как быть более внимательными к близким, работе и миру. И в сторону работы здесь довольно сильный перекос. Как временно неработающему человеку, для меня подошло лишь то небольшое количество общих советов, которые не касались работы. Поэтому в будущем я, пожалуй, перечитаю эту книгу, чтобы почерпнуть больше актуальных советов.

То, что я смогла перенести на свою жизнь, отозвалось и разочарованно, и радостно. У меня были большие ожидания от книги, а вместе чего-то нового я получаю... в основном то, что и так понимаю, знаю, и даже применяю. Впрочем, это и радостно - значит, я на верном пути.

Мне удалось выделить все же несколько…

Milkind

Постигая искусство чтения.

31 марта 2020 г. 10:00

Очень заманчиво для меня выглядело описание книги и то, что я о ней прежде слышала - что это прекрасное и максимально полное пособие о том, как уделять внимание главному в своей жизни, как концентрироваться на том, что действительно важно, и не растрачивать себя попусту. Отчасти это представление оказалось верным, но с большими оговорками.

Мне было сложно читать, потому что мозгу приходилось проделывать двойную работу - не только воспринимать подаваемый материал, но и постоянно трансформировать его, адаптировать и переводить в тот вид, который будет более понятным и универсальным для меня. Во-первых, очень чувствуется другой менталитет - советы в духе "носите с собой записки для благодарности людей вокруг себя" так и остались для меня где-то за гранью неадаптируемого. Сквозит другая…

22 апреля 2020 г. 09:32

4 Всё, что согрето лучами внимания , становится сильнее.

Легкая и быстро читаемая книга , которая заставит вас задуматься о том, насколько важно быть внимательным. На работе, в личной жизни и даже по отношению к окружающей нас среде, внимательность - это сила, которая открывает перед нами целый мир возможностей.

Книга затрагивает важные вопросы, касаясь их достаточно поверхностно , я бы даже сказала в ознакомительной форме. Она словно указывает путь , по которому вы можете двигаться в дальнейшем, но направление вы обязаны выбрать самостоятельно. Если вам действительно интересны вопросы, которые поднимаются автором, после прочтения, вы можете углубиться в данную сферу и начать изучать ее с более глубокой точки зрения, либо просто насладиться чтением и убрать книгу на полку, сделав для себя кое-какие выводы.

1 ноября 2019 г. 10:34

Книга Нин Джеймс поможет определить, что поглощает вообще внимание, не позволяя заботиться о близких, сотрудниках, клиентах, потребителях. ⠀ Мое мнение: ⠀ Книга оказалась полезной, я узнала много фактов и осознала то, о чем раньше даже не задумывалась. ⠀ Из книги вы узнаете: ⠀ Об осознанном и намеренном внимании, которого нам так не хватает; ⠀ Как правильно определить приоритеты; ⠀ Так же есть советы для директоров фирм; ⠀ И о том, что мы должны заботиться о нашей планете. ⠀ Я считаю, что все эти пункты очень важные в наше время. В книге есть много полезных советов и важных мыслей, о которых стоит задуматься.