Нереальная реальность. Путешествие по квантовой петле

Карло Ровелли

4,4

«Карло Ровелли – это человек, который сделал физику сексуальной . . . ученый, которого мы называем следующим Стивеном Хокингом.» —The Times Magazine

Что есть время и пространство? Откуда берется…
Серия: New Science
Издательство: Питер

10 мая 2022 г. 11:47

Что такое реальность? Из чего она склеена, чем управляется и куда движется? Можем ли мы ответить на старые философские вопросы о конечности/бесконечности вселенной или началах мироздания? В отличие от древних греков, мы редко озадачиваемся такими проблемами. Наша картина мира ограничивается маршрутом дом-работа, ближайшим супермаркетом или хотя бы предложениями турагента. Но, между тем, нет ничего более захватывающего, чем квантовые парадоксы, петлевые взаимоотношения пространства-времени и даже просто движение пылинки в луче солнечного света. Книга Карло Ровелли возвращает давно потерянную детскую радость открытий, ощущение тайны за порогом дома, на нехоженых дорогах огромного незнакомого мира. И считать этот мир понятным и привычным может только филистер.

11:12

ISBN: 978-5-4461-1082-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 304 стр.

10 мая 2022 г. 11:47

11:12