17 сентября 2023 г. 11:03

Всё же какой удачный цикл книг, не перестаю поражаться этому. Ещё больше тайн и разгадок, нежданно-негаданное учительство и наставничество. Взаимоотношения с Алом и Мэлом прям радуют, ибо Рэйш раскрывается ещё и с другой стороны рядом с ними. Интересно уже перейти к следующим книгам, ибо эпилог заинтересовал прям.

Ciemna

Сова. Просто Сова..

17 апреля 2023 г. 04:29

5 Спойлер

В принципе довольно достойное завершение серии книги. Главный герой попадает в ситуацию, решение которой требует усилий огромного количества человек, но в конечном итоге находит его. Пусть даже для этого и приходится бросить вызов богам. Но при это герою удается избежать наказания за свою дерзость. Ведь по сути они сами заинтересованы в спасении этого мира, пусть даже и не презнаются себе в этом. Ну и в конечном итогде все заканчивается хорошо, хотя для последней книги в серии это не удивительно. Ведь когда относительное равновесие востановлено, то нет ничего лучшего чем просто наслаждаться жизнью)))

5 декабря 2022 г. 07:11

5 топовая серия!

Александра Лисина.

Темный маг. Последний бог

Вот и подошла к концу масштабная заварушка, которая постепенно закручивалась в течении предыдущих книг. Многие события, которы случились в прошлых повестях, оказались не так просты… а преступники безумны и коварны…

Эта книга, состоящая из двух повестей, стала максимально напряженной и кровавой. Но интерес не уменьшался ни на мгновение!

А еще тут появилась девушка!!! Нет, до любовной линии еще далеко, но герой даже согласен был терпеть её рядом и иногда помогать. А это прям прогресс)))

Интрига в истории потрясающая и я не смогла догадаться, кто же злодей. В общем, я в восторге)

И с любопытством берусь за следующую часть, интересно же, что случится дальше)))

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

17 августа 2022 г. 17:36

Шла четвертая книга цикла о мастере Смерти Артуре Рэйше и наконец-то автор распутала все клубочки, раскрыла нам все тайны и сюжетные линии. Можно сказать, что к развязке этой истории мы шли предыдущие 3 книги. Правда на этом цикл не закончен, хотя было бы довольно логично, потому посмотрим, что же автор приготовила нам в пятой части серии.

События данной книги вышли более глобальными, массовыми и серьезными. От количества убитых рябило в глазах и останавливалось сердце. Именно четвертую книгу я могу назвать самой трагичной из цикла и самой пожалуй закрученной. Как мастерски автор тасует героев, изменяет свой мир и подстраивает злодеев под сюжет, просто потрясающе (обалденно!!!).

Как любитель темного фентези я в полном восторге!

Но как бы автор не пыталась показать большую команду,…

19 мая 2022 г. 00:18

5 С помощью логики можно раскрыть любую тайну и разгадать любой преступный умысел. - Пуаро

И так вот мы и тут, книга четвертая, или 7 часть, это кто как считает. По-прежнему мое путешествие по миру Артура Рэйша, проходит в аудио формате. Поэтому для меня это 7 часть.

Автор тут решила разнообразить, и если раньше в книгах, были отдельные истории то, тут книга разбита еще на части. И эта носит название «История седьмая. Часть 1. Темный маг».

Так вроде порядок навёл. Поэтому продолжим. Отзывы на эту серию даются, не очень, легко. И не потому, что скучная или не интересная серия. Просто, сюжет более или менее одинаковый, как уже говорил об этом в прошлом отзыве.

Поэтому надеюсь к этой части мой отзыв пойдет веселее и бодрее. От винта.

Погребальный звон

Эпидемия- Черный маг

Ранее в…

28 мая 2022 г. 21:33

5 Умирая, я хоть буду знать, за что. - Доминик Торетто

Вот мы и тут. И сейчас моё любимое занятие. Это вторая часть 4 книги или 8 повесть, если по счету. Слушаю в аудио и тут это 8 часть. Пожалуй эта книга подняла планку напряженности и движухи в книги на такой уровень, что прошлые части меркнут, а первый книги так и вовсе кажутся сказкой для детей на ночь. Все ставки сделаны и пора раскрыть карты. У кого расклад выше тот и победит. Но надо чуть подробнее.

В прошлых сериях

Что только не происходит в Алтире столице королевства Алтория, убийства, похищения, нападения монстров, а вот не давно начались жертвоприношения. Даже сам Артур Рэйш, понимает, что в одиночку эту опасность ему не остановить. И он решает действовать в команде. Удастся ли им остановить опасность, которую нависла над столицей. А Артуру наконец получить ответы на все свои…

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

14 января 2022 г. 18:20

Перерыв между первыми тремя книгами из цикла и четвертой составил около двух лет. Перечитывать цикл начала, но прослушав первую часть первой книги поняла, что это трата времени. Поэтому начало читалось тяжеловато - вспомнить всех героев, вспомнить значимые сцены и события из прошлых книг и, наконец, вникнуть в сюжет текущей книги. Но зато после пошло как по маслу. Да и по-другому быть не могло - насыщенная событиями книга не давала продохнуть ни минуты. Где-то на середине я уже подустала от количеств убийств на квадратный метр, но книга не отпускала до последней страницы.

Лично для меня автор затянула поимку злодея... однотипные ритуальные убийства, исследование локации, совещания, опять же, общение с Алом написанное много раз. Добавлялись лишь пару штрихов в сцену, а по сути одно и…

Bibusha

16 июля 2021 г. 09:23

4 Спойлер

Практически завершающая книга цикла, не менее остросюжетная, чем предыдущая. Здесь наконец-таки сходятся все недосказанные моменты и подозрения из предыдущих историй. На сцене в финальном противостоянии появляется главный враг. Правда как то уж слишком уж притянутыми показались мне отдельные моменты, но удивить автор все же смогла. На кого не думала, так это точно на этого персонажа, но урок на прошлое - закрывая дверь в прошлое, не забывай тех, кто за ней остается. А остался там совсем не один персонаж, и объединить он смог слишком многих и многое. И опять же автор применила свой любимый прием, и без предателей в рядах союзников не обошлось. Все это случилось в финале, но перед этим герою пришлось знатно побегать и погоняться за преступниками или преступником. Размах смертей и их…

14 августа 2021 г. 18:51

4 Тьма над тьмой дает свет

С удовольствием проглотила предыдущие книги - яркие, динамичные, восхитительный главный персонаж - язвительный, любопытный. С интересом наблюдала его рост из книги в книгу - как из одиночки он превращался в человека, который дорожит близкими. Очень любопытно раскрывался его характер - сделаю мелкую гадость, чтобы спасти. Детективная часть - просто супер, если честно не ожидала, что главным злодеем окажется этот персонаж. Но в этой книги чуток провисшая середина, иногда становилось даже скучно - описание многочисленных повторяющихся совещаний просто снижали градус интереса. Но с удовольствием буду читать следующую книгу, т.к. очень полюбились герои.