Рецензии на книгу «Артур Рэйш. Темный маг (сборник)»

ISBN: 978-5-17-113406-8
Год издания: 2019
Серия: Необыкновенная магия. Шедевры Рунета

В столице Алтории по-прежнему неспокойно: ритуальные убийства, жертвоприношения, невесть откуда взявшиеся тела и невесть куда подевавшиеся души… все сплелось в чудовищном клубке интриг, под тяжестью которых прогибается даже время. Но награда за победу велика. И немало найдется желающих за нее побороться. Однако найти ведущую к разгадке ниточку удастся далеко не каждому. И только боги знают, что на это способен лишь настоящий темный маг.

Оценка Flesa:   5  /  4.6

Финал просто великолепен. Внимание автора к сюжету, расставленным заранее ловушкам, продуманность всего действия. В данной книге уже не раздражает невероятная крутость ГГ, ведь это пик его развития. Ничего не забыто, все тайны раскрыты, а некоторые моменты стали по-настоящему неожиданными.
Очень приятное послевкусие.

WtL решила поблагодарить еще раз за совет в лампомобе, потому как концовка этой истории действительно шикарна и скрашивает все недочеты предыдущих частей)) Вроде бы не планировала читать весь цикл за раз, но вот как-то незаметно проглатила))

Оценка Flesa:  4

Автор откровенно подыгрывает своему герою, если появляется персонаж способный потягаться с Артом силами и узнать всю его загадочную сущность, то обязательно происходит что-то выводящее его из игры. Ну и ГГ по-прежнему нравится всем окружающим, а если не нравится, то это они не серьезно, а так секундная эмоция, потом они одумаются. В остальном все отлично, сюжет по-прежнему динамичен, истории завершены, читать интересно.

Оценка Velheor:  5
Тьма во тьме дает свет

Вот я и закончила читать цикл Артур Рэйш. И если вы действительно увлекаетесь Дарк фэнтези, любите яркие детективные сюжеты, интриги, некромантию и темных богов, то вам понравится этот мир.
Тьма во тьме даёт свет.
Это не только история одного человека, одного некроманта. Это история о человечности. История о том, что без души и без чувств дорога ведёт только за грань. И лишь свет и тьма, слившись воедино, способны дать силы удержаться.
Она начинается, как эдакий провинциальный детектив с участием некроманта по имени Артур Рэйш. Несколько странных убийств. Печати Смерти. Проклятье бога. И куда ведёт эта тропка, что за суета творится вокруг - этого не понимаешь, пока не прочтешь дальше... Каждая история - завершенное расследование. Но все они связаны не только героем, но и общей… Развернуть

Оценка ElenkaC:  4.5

Вот и все, цикл закончился. История 7-ая, ритуально-детективно-жертвенная подошла к концу. Артур и автор доводят дело до конца и даже как-то обидно становится за тщательно лелеемую внешнюю эгоистичность темного мага. Потому что в этой истории Рэйш не только узнает "с чего и как все начиналось и для чего было затеяно", но еще и работает, просто как какая-то скорая помощь на выезде и Золушка в придачу. Но мир он, конечно, спасет и богам поможет. Куда ж они, болезные, без него.
А если серьезно, понравилось, хороший цикл, и если издадут, куплю, на полочку поставлю.

Оценка Saya:  5

Вот и закончился один из наиболее полюбившихся мне в прошлом году циклов... Это было хорошо! Вот за что я люблю произведение Александры Лисиной, это за наслоение и выстраивание сюжета. То что в первых книгах казалась огромной картиной, в итоге было лишь кусочком пазла. Причем, даже е центральным кусочком. Да и сама система мира, взаимодействия богов с темной и светлой стороной, магией, нежетью... Здксь все для меня сложилось идеально... Единственное, я очень против намеченной любовной линии в эпилоге, потому что мне казалась женщина которая должна быть с Артуром по темпераменту, характеру и манерам больше похожа на леди Смерть, чем на Лору Хокк.

Оценка IRIN59:  4.5

Вот и закончилось мое знакомство с Артуром Рейшем - магом Смерти. Надеюсь, в истории поставлена точка. Потому что когда авторы начинают беззастенчиво эксплуатировать удачные образы или необоснованно растягивать серии, то ни к чему хорошему это не приводит. А так все злодеи наказаны, а положительные персонажи поощрены по мере их желаний, все счастливы и довольны.
Заключительная книга серии нагружена событиями, не всегда приятными, но финал вполне закономерен, все загадки прошлого разгаданы. Хочется поблагодарить автора за интересный мир и харизматичного героя. Правда, он временами впадает в "мартистюшность", но когда в конце повествования узнаешь, что по воле обстоятельств он один такой на весь этот мир (пока), то прощаешь ему этот небольшой грешок.
А так я рекомендую эту серию любителям… Развернуть

Оценка IRIN59:  4.5

В столице Алтории началась загадочная серия парных убийств темных и светлых магов. Специалисты главного сыскного управления Алтира подняты по тревоге. И хоть у мага Смерти - Артура Рейша достаточно собственных проблем, он вовлечен в коллективную работу и вынужден все силы тратить на разгадывание очередной головоломки и поиска убийцы.
Накал событий в первой половине седьмой книге не спадает. К счастью осталась одна последняя часть истории. Обязательно буду читать продолжение. Меня этот цикл неожиданно увлек. В нем интересно все: от мира до главного героя.

Оценка Margosha211:  5

Ну вот и закончена серия… и я очень рада, что все закончилось хорошо. Несмотря на большое количество смертей в этой книге, все равно нет гнетущего впечатления, скорее наоборот осталось некое щемящее послевкусие… Спасибо автору за такого персонажа как Артур Рэйш!

Оценка ElenkaC:  5

Чем дальше, чем интереснее. И вообще у автора куда больше мне нравятся такие вот некромантские истории, а не романтические вещицы. Эта серия очень удачна! Постепенно раскрывается мир и герой. 7-ая книга, первая часть (2-ой пока не видела) посвящена очередной серии злодейских загадочных убийств в столице. Артура привлекают к расследованию, но чего добивается убийца следователи пока не понимают. На сей раз Рэйш не бегает всюду сам, а учится делегировать полномочия, а еще, как обычно поневоле, совершает несколько благородных поступков.

Оценка Ludmila_Gorskaya:  5

Серия однозначно удалась. От книги к книге напряжение все возрастает. Да и вообще мрачные темные истории Лисиной удается лучше, чем романтика. С нетерпением ожидаю развязки.

1 2