Lynn Okamoto's beloved series is now available in English for the very first time, presented here in a special omnibus collecting three volumes in one!

Captured and isolated against their will,…
Издательство: Dark Horse Manga

2 марта 2022 г. 21:53

Что-то я расстроена этой мангой. Помня, какие сильные эмоции вызвало у меня аниме, я ждала чего-то даже еще более впечатляющего. Может, всё дело в том, что аниме я смотрела кучу лет назад, и была тогда более впечатлительной. А может, сейчас вокруг происходит в мире столько реального зла, что нарисованные злодеи сильно не ужасают.

Рисовка совсем не понравилась, она не красивая, не стильная. очень простенькая и при этом шаблонная - герои не запоминаются совершенно, и их характеры не слишком хорошо передаются через рисунок. В некоторые изображения я долго вглядывалась и не могла даже понять, что там вообще происходит. Как будто я совсем неопытный чтец манги и не умею такое воспринимать, хотя не сказала бы, что это так. Мне ни один герой не понравился, даже Ню - что вообще странно. У меня в…

Elfen Lied, графический роман

Перевод: Michael Gombos

Issues #1-27; Special: "MOL"; Special: "Digitopolis"; Special: "Memoria"

ISBN: 978-1506711737

Год издания: 2019

Том: 1 из 4

Язык: Английский

Paperback: 656 pages

2 марта 2022 г. 21:53

28 января 2021 г. 02:16

4.5 Эльфийская песнь

Неожиданные открытия ждут тех, кто решит прочитать мангу после просмотра тайтла. Потеря кусков первоисточника со смыслом — обыденное дело для большинства экранизаций, но здесь зашли дальше и отрезали добрую треть произведения с самыми сочными экшн-сценами.

В первоисточнике история кажется куда менее бредовой (хоть и не без этого — гаремник надо как-то создавать) появляются новые персонажи и сюжетные линии, которые хоть как-то дополняют картину мира.

История получает закономерное завершение и разрешение основной истории, пускай и несколько романтичное и фантастическое. Это куда лучше ниочёмной концовки аниме-адаптации.

Крайне рекомендуется всем тем, кому аниме понравилось, а полноты картины не хватило.

Эльфийская песнь