5 февраля 2023 г. 19:58

3.5 Немного не хватило

В целом, книга интересная. Но её стоило бы доработать. Где-то встречаются мелкие нестыковки. Где-то просто недоработанные моменты, которые остались за кадром, хотя не должны были. Перевод тоже местами хромает. Но на один раз - очень даже неплохо

5 ноября 2022 г. 20:33

4 легкое чтиво

Написано очень простым языком. Не хватило длительности битв. Я все ждала более подробно развития любовной линии между главными героями. Концовка очень смазана

14 июня 2022 г. 07:16

5 Было не скучно

Для меня очень важно не зазевать, не заскучать, не заснуть во время чтения. Эта книга не дала мне заскучать, что очень хорошо.

Слог у автора хоть и скудноват, но от  этого не теряется интерес к чтению.  Не знаю, кому как, а мне сюжет понравился. Чем-то напоминает диснеевские подростковые фильмы. Именно такие кадры рисовало мое воображение.

Аномалы и ординары - лично для меня это стало чем-то новеньким.  Я люблю сверхспособности, да и неидеальных героинь тоже. А Веспер может раздражать. Тем не менее,  она таким образом становится живой.  А какой адекватный человек влезет туда, куда влезла она? Никакой.  Так что героиня автору удалась.

Как бы ни была преподнесена борьба или любовная линия, важно не это. Важен сам сюжет, а мне он понравился. Прочитала на одном дыхании.

OlgaSharistova

11 февраля 2022 г. 11:24

Современный мир, среди обычных людей живут аномалы с разнообразными сверх-способностями. 17-летняя Веспер - предвестница, она материализует страхи людей. Два года назад она совершила ошибку и ради шанса все исправить принимает участие в бойцовском турнире аномалов. Тренировать её берётся боксёр Сэм, который преследует свои цели. _______ Кроме того, что это смесь Людей икс и Бойцовского клуба, поначалу толком и сказать нечего. Люди со сверх-способностями (которые почему-то зовут магией) просто существуют. Откуда взялись силы, как работают и почему они, не особо скрываясь, все же остаются лишь детской страшилкой не ясно. Информации по сути фантастики мало, просто приходиться принять все как факт. ⠀ Сюжет какой-то кривобокий. На экране это, наверное, смотрелось бы лучше, украшенное…

19 февраля 2021 г. 19:57

4 "Определенно не мой день. Или год. Или жизнь"

Аномалы, люди со сверхъестественными способностями, всегда прятались от ординаров. Веспер понимает почему. Девушка не умеет, да и не хочет контролировать свой дар. Будучи предветсницей, она может управлять страхами человека и воплощать их в жизнь. Однако после трагедии в семье, произошедшей по вине Веспер, та вынуждена пуститься в бега. Судьба приводит девушку на бойцовскую арену, где аномалы сражаются за главный приз - возможность изменить прошлое.

Меня очень удивляет тот факт, что об этой книге ни слуху, ни духу. Прочитав изрядное количество историй от издательства Freedom, я с уверенностью могу сказать, что эта очень даже хороша, но такое ощущение, будто она прошла мимо всех.

Это динамичное фэнтези, где постоянно происходят как бои на выбывание, так и разгадывание тайн прошлого.…

9 ноября 2020 г. 00:02

4.5 Спойлер "Чтение наполняет голову знаниями и укрепляет сердце" – Кэтрин Блэр

"Чтение наполняет голову знаниями и укрепляет сердце" – Кэтрин Блэр Цитата выше непосредственно к книге не относится, но взята из раздела с благодарностями от автора в конце "Манящей тени", и я не могла её не выделить. Тем более, что я бесконечно согласна, что эта книга укрепила моё сердце. Но обо всём по порядку... Начну с того, что эта книга оказалась проверенной временем. Я читала её несколько месяцев назад, и до сих пор эти персонажи остались в моей голове и моём сердце. Веспер и Сэм – та парочка, которую я иногда вспоминаю, читая книгу с любовной линией, которая автору не удалась. Вообще я понимаю, что с удовольствием прочитала бы целую серию про этих персонажей, да и от сериала про аномалов не отказалась бы. Но это лишь мои мечты и хотелки, которые вряд ли исполнятся. Самое…

Pensilvaniya

29 июня 2020 г. 07:56

5 Манящая тень

Веспер была обычной девушкой до определенного случая, тот пожар изменил очень многое.

Когда-то она лишь задумывалась о том, как уговорить родителей что бы она могла остаться у друзей, а сейчас она научилась выживать и то беззаботное детство осталось за плечами.

Её семья разыскивает, но пока она не может вернуться.

Веспер считает себя чудовищем, она может реализовать ваш самый большой страх и это может довести до очень печальных событий.

Её сила необузданна и она не умеет ей управлять, к сожалению этому её никто не обучил.

Для многих кланов она отличная находка, но она не готова оставаться с ними, просто боится того что может произойти.

Сейчас у неё появляется возможность изменить прошлое, а для этого она должна победить на турнире реверсии.

Здесь важно не только использовать…

18 июня 2020 г. 22:49

2 Спойлер Сёнен по-девичьи

Спойлеры, все дела.

Для тех, кто не любит много букв: «Сильнейший ученик в истории Кеничи» + «Люди Икс» + «Ребекка». Некоторые склонны считать, что здесь замешан «Бойцовский клуб», но учитывая тот факт, что героиня тупо повторяет разученные в самом начале приёмы, скорее всего, «Кеничи». И да, муж автора, специально для тебя: купить жене письменный стол не означает вылепить из неё хорошего писателя.

Всё начинается с того, что свиноВеспер едет в автобусе в неведомые дали, унося в глубине своего сердца тайную тайну, которая будет открыта спустя 150 страниц или около того.

Как и положено порядочной Сьюхе — а наша героиня именно Сьюха — Веспер — носительница необычного имени и каждый второй… нет, всё-таки каждый первый будет требовать либо: «Назови своё настоящее имя!», либо покатываться со…

melanchallina

Эксперт по сексуальным злодеям

1 октября 2019 г. 13:15

Кэтрин Блэр "Манящая тень" (Аномалы #1/2) 5 из 10 Жанр: YA, городское фэнтези POV: от первого лица, женский Геометрия чувств: прямая (он/она) Отличительные черты: люди с сверхспособностями, подпольные бойцовские бои

РЕЦЕНЗИЯ: Что ж. Рецензенты «Манящей тени» дружно хвалят книгу и обещают, что она зайдет всем поклонникам Марвел, и Людей Икс. Рецензенты не врут, автор явно вдохновлялась популярными нынче темами супергероев, да вот только на деле смотреть фильм это одно, а читать YA на подобную тематику совершенно другое. Глядя фильм или сериал зачастую видишь косяки, но забиваешь, потому что дыры в сюжете и логике умело прикрывает сама идея, харизма персонажей или игра актеров, а вот в литературном произведении закрыть глаза на косяки довольно сложно. Поэтому «Манящая тень» у нас скорее…