Ная Геярова - Институт проклятых. Сияние лилии
Институт проклятых. Сияние лилии 3,4

Родители, которых я никогда не видела, наградили меня родовым проклятием. Я суккуб. Но главное мое наказание в том, что я постоянно оказываюсь в ненужное время в ненужном месте. Так однажды я и очутилась в Институте проклятых. Здесь мне предстоит не только научиться управлять своим проклятием и доказать, что я не убийца, но и заодно разобраться, кто виноват в смерти сына советника. А тут еще тайны ректора, в которые я не могла не ввязаться, в то время как за мою голову уже назначена цена.

Серия: Волшебная академия

23 апреля 2021 г. 20:02

2 Что к чему?! И без продолжения пока что

Вполне допускаю, что если бы я читала, а не слушала, то все имена запоминались и отличались бы для меня лучше. Однако в процессе прослушивания я где-то затупила или отвлеклась, поэтому все эти канцлеры-советники-ректоры-проректоры слились для меня в одну сплошную неразборчивую абракадабру. Так что когда детективная составляющая сюжета начала разворачиваться, я потеряла суть происходящего. Кто, куда, зачем и почему?!

Главную героиню как-то бессмысленно штормит, а количество преданных поклонников и посягателей на её руку, сердце и другие запчасти как-то зашкаливает. В принципе для подобного жанра это не редкость, но конкретно у этого автора больше 3х, мне кажется, я пока не встречала. Хотя я могу и ошибаться. "Ведьму вызывали" не учитываю, потому что там этот финт сюжета - собственно…

Институт проклятых. Сияние лилии — Ная Геярова , роман

23 апреля 2021 г. 20:02

2 Что к чему?! И без продолжения пока что

28 мая 2020 г. 22:43

3 Необъяснимо, но факт

Я совершенно не поняла, что в этой книге не так. Начала читать с интересом, идея понравилась, а потом мой пыл сильно поумерился и вот конец я уже домучивала.

Как написала выше, идея интересная, но персонажи вообще не цепляют, вот совсем. Повествование спешит, бежит, убегает. Я не смогла проникнуться этой историей, все так скомкано и порой сумбурно. Хотя на самом деле некоторые повороты сюжета дарили надежду.

Практически все отношения ни с чего. Особенно любовная линия. С чего такая большая и преданная любовь возникла? Да если бы героиня не поступила в институт, то и не было бы ничего. Но стоит ей там появиться сердце рыжего паренька растаяло и её тоже забилось чаще. Хотя это не помешало в конце кое кому свинтить, даже не махнув крылом на прощание.

Переживания вот они вроде и есть, но как-то…