4,5

Жизнь Нари навсегда изменилась в тот момент, когда она случайно призвала Дара таинственного джинна. Увезенная из дома в Каире, она оказывается при ослепительном королевском дворе Дэвабада - и…
Серия: Fanzon. Наш выбор
Цикл: Дэвабадская трилогия, книга №2
Издательство: Fanzon

11 июля 2024 г. 00:37

5 Жизнь на новом месте.

Али был изгнан из Дэвабада и теперь он пытается самостоятельно выжить. Нари приняла своë наследие и пытается вести себя аккуратно, иначе король Гасан уничтожит всë её племя.
В этой части уже прошло пять лет с событий "Латунный город".
Али остановился в деревне Бир-Набат и с помощью своих волшебных сил, которые появились у него после того, что произошло с ним пять лет назад, он помогает этой деревне ожить.  У Али появится в деревне друг по имени Любайд, который его тогда нашёл и приятельница Акиса.
Нари понимает, как трудно быть Нахидой королевства, но в своих целительных способностях делает успехи.
Мы узнаем больше о Нахидах. Про каких союзников Дара говорил и кто они такие. Дара теперь возглавляет Бригаду Дэвов и они строят план.
Король Гасан оказывается на самом деле очень жестоким и…

Медное королевство, роман

Перевод: Елизавета Шульга

ISBN: 978-5-04-103901-1

Год издания: 2019

Твёрдый переплет
Страниц: 608
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

Номинант: 2020 г.Премия «Воспламенять» (Лучший роман для взрослых)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

11 июля 2024 г. 00:37

5 Жизнь на новом месте.

В этой части уже прошло пять лет с событий "Латунный город".
Король Гасан оказывается на самом деле очень жестоким и…

FlorianHelluva

8 февраля 2024 г. 09:29

3.5 Спойлер

Вообще я не планировала возвращаться к циклу после 1 книги, но судьба распорядилась иначе.

В целом мне все еще нравиться. И особенно понравилось, что автор не стала пытаться облагородить брак Нари. Он именно такой, каким должен быть. Несчастный, жизненный учитывая обстоятельства. Но при этом никто не превращается в однозначное чудовище. Все просто живут своей жизнью.

Не особо понравился сюжетный поворот с неожиданным родством.

Но при этом порадовала реакция Нари на происходящее.

Подборки