4,6

«Часом, заходячи до власної контори, я відчуваю, ніби опиняюся серед руїн стародавньої цивілізації. Не через те, що там панує безлад, а, ймовірніше, тому, що все це мені нагадує залишки…
Серия: Комікси DARGAUD
Издательство: Рідна мова

12 декабря 2023 г. 11:29

5 Один из самых стильных комиксов, когда либо мною прочитанных

Комикс в жанре нуар.

Про сюжет, на самом деле, сказать не то чтобы много что есть. Детектив, не то чтобы вау, но и весьма не плох.

Мир антропоморфных зверей, где звери своими чертами крайне напоминают определённые типы людей.

Обыгрываются животные особенности, часто именно в них кроется вся соль расследования.

Нарисован потрясающе, отдельные кадры можно разбирать на мемы и референсы, что многие художники и делают.

Написан комикс был 23 года назад, но, как по мне, успел стать живой классикой.

ISBN: 978-966-917-414-7

Год издания: 2019

Язык: Украинский

Сторінок: 112
Палітурка: тверда
Переклад: з французької Євгена Пілецького

Номинант: 2016 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший графический роман / комикс)

20 век, Культы, Увлекательное, С множеством интриг

12 декабря 2023 г. 11:29

5 Один из самых стильных комиксов, когда либо мною прочитанных

Комикс в жанре нуар.

Написан комикс был 23 года назад, но, как по мне, успел стать живой классикой.

27 октября 2023 г. 01:06

5 Отличный комикс

Иногда так и тянет прочитать эдакий классический детектив, с красивыми женщинами, брутальным главным героем, закрученным сюжетом. Здесь все это есть! Но больше всего поразило и покорило художественное мастерство иллюстратора. Это же надо так уметь передавать эмоции на мордах животных!
Немножко дегтя докину - единственное, что не понравилось, это разница в изображении лиц/морд женщин и мужчин. Женщины здесь практически люди, ну нос может только и ушки отличаются. И когда показывают горячие сцены, какой-то диссонанс, видишь лицо и звериную морду рядом… Но в целом, общую картину это не портит, можно привыкнуть и перестать обращать внимание.

Подборки