Elena878

9 марта 2022 г. 23:14

В последнее время прямо подсела на дневники людей, кто любит так путешествовать. Все просто, легко, свободно, интересно и понятно) и настолько просто, что создается впечатление, что автор твой друг, кто приехал к тебе в гости и вы как лучшие подруги обсуждаете путешествия, мир, приключения.

Хотя первые строчки я не оценила, но чем дальше я читала, тем больше я хотела читать. Прочитала за пару дней, тк на одном дыхании. Ничего исторического и заумного. Обычная девочка - подружка, кто любит путешествовать. После её рассказа, мне самой захотелось погулять по тем улочкам, которая она так вкусно описывала. Там и смешные истории (их больше), а где-то есть грустные (мало...) и есть даже небольшие страшилки. И куда же без советов, где, как, когда, что лучше брать и многое др.

4 мая 2021 г. 21:51

Книги о путешествиях - это вечный must have, особенно в зимний период (и в период пандемии тоже).

Читаю, предвкушаю и воодушевляюсь на новые походы, мечты мои уносят меня далеко... в Гибралтар, Испанию, Лиссабон, Бразилию.

Я не хотела торопиться с чтением, потому что было грустно расставаться с героиней, такой решительной, искренней, миниатюрной, такой близкой мне по духу.

И знаете я была так благодарна за эмоции, что нашла автора в Инстаграм и  написала «Спасибо», все как на духу, от сердца.

Какое же было мое удивление, когда Ирина мне ответила, это безумно приятно, ведь она меня совсем не знает, а я читая ее книгу уже считаю ее своим другом.

Рекомендую отвлечься от рабочей суеты, избавиться от забот и начать читать

«Год в котором не было лета» Ирина Летягина.

14 апреля 2021 г. 09:14

3 Человек видел много интересного, но не умеет об этом рассказать

Оценка -3,5 Начиналось всё здорово- девушка приняла решение и начала готовиться к воплощению своей мечты - уехать в Гибралтар и там попасть на судно через Атлантику. Часть до Гибралтара читать было интересно, но с тропы Сантьяго уже стало тяжело. Для путевого дневника слишком много художества. А для художественной книги - слабовато и занудно, явно не хватает хорошего редактора. Когда про порванные ботинки упоминается в каждом абзаце и так три главы подряд... Или после глотка из ручья в лесу Бразилии автора тошнит восторженными сравнениями аж на полстраницы... Духовная составляющая - осознания героини и прочая философия - не особо впечатляет и усыпана банальностями куда больше ,чем у Коэльо. У последнего это хотя бы показано очень коротко и атмосферно. Самое интересное в книге - это…

28 декабря 2020 г. 17:06

4 Тропой пилигримов

Книга интересная, вдохновляющая! Очень понравился слог автора! Много виртуозно закрученных цитат. Интересные встречи, люди, места. Но мне не хватило жизненной реалистичности, больше похоже именно на художественную книгу, а не путевой дневник. Но, в целом однозначно рекомендую к прочтению!

15 мая 2020 г. 01:15

5 Книга понравилась, девчонка молодец

Книга для всех офисных планктонов, которым надоели серые будни и которым хочется кардинально изменить свою жизнь! Читайте, вдохновляйтесь и путешествуйте!

13 апреля 2020 г. 17:25

5 книга для путешественников

Читаю все новинки про путешествия, "Год, в котором не было лета" понравилась, героиня молодец, преодолела очень большой путь. Чем-то напомнила книгу "Дикая". У героини стандартная история, дом-работа и больше ничего интересного. В один прекрасный момент она решила кардинально поменять жизнь, уволилась с работы и отправилась в путешествие на весь год. Преодолела путь пилигримов в Испании и вернулась в Россию с этой книгой. Написано интересно и захватывающе, как будто вместе с ней преодолеваешь все трудности.

9 октября 2019 г. 16:47

5 Вау

Брала книгу ничего не ожидая, а получила приятное времяпровождение в компании безумной рыжей девушки, которая купила билет в один конец и улетела познавать себя и окружающий мир.

Она автостопом доехала до Гибралтара, капитан выгнал ее с корабля, на котором она пыталась пересечь океан, побрилась налысо, пешком прошла 1000 км по пути Камино-де-Сантьяго и в конце улетела в Бразилию, чтобы танцевать до утра и любить жизнь.

Звучит как сериал, но это реальная история, которая вдохновляет прожить свою жизнь, если не так ярко, то хотя бы отдаленно похоже.

Всем рекомендую!