3,9

The Jazz Age is in full swing, but it's passing Casiopea Tun by. She's too busy scrubbing floors in her wealthy grandfather's house to do anything more than dream of a life far from her dusty, small…
Издательство: Jo Fletcher Books

11 марта 2024 г. 16:53

Давно я смотрела на эту книгу. Из-за обложки, из-за названия. Но откладывала потому сто не хотела читать в электронном виде, а с бумаге в то время не читала.

Спасибо издательствам. А конкретно сейчас издательству "Рипол. Классик" за то, что выпускаете такую красоту.

Эта книга расскажет о Владыках смерти, о женщине, что не ведает, что творит, о путешествии из мексиканского города в сердце Шибальбы.

Повествование ведётся в 1927 году и атмосфера того времени передана великом и полностью. Там вам и гадкое отношение к женщинам (внешний вид, место в семье и обществе), то как они перемещаются.

На страницах этой книги читатель найдёт:
- размеренный сюжет (динамика есть, но она никуда не торопится)
- лёгкий слог

ISBN: 1529402638, 9781529402636

Год издания: 2019

Язык: Английский

Hardcover, 352 pages

Лауреат: 2020 г.Премия «Воспламенять» (Лучший роман для взрослых)
Номинант: 2020 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший фэнтезийный роман)
2020 г.Локус (Лучший роман фэнтези)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

11 марта 2024 г. 16:53

На страницах этой книги читатель найдёт:
- размеренный сюжет (динамика есть, но она никуда не торопится)
- лёгкий слог
- мифологию майи
- богов, демонов, мир смерти
- несправедливое отношение к женскому полу
-…

AnnaSnow

24 февраля 2024 г. 11:36

5 По дороге на Шибальбу

Удивительная книга, которая представляет собой микс из фэнтези и магического реализма, она написана легким и сочным слогом, а сюжет динамичен и интересен.

В центре произведения, история Кассиопеи, юной девушки, которая после смерти отца, вынуждена была вернуться с матерью в дом своего деда, а тот был самодуром и домашним узурпатором. Все детство над Кассиопеей издевалась родня, превратив её и мать в служанок, в огромном доме деда, а также она стала предметом издевок от своего кузена, Мартина.

Однажды, в наказание за выдуманную провинность, девушку оставляют одну дома, в то время, как все отправляются на пикник. От скуки и любопытства, Кассиопея осматривает, более внимательно, спальню деда, находит его заветный ключ, от таинственного сундука и открывает его.

А далее, начинаются невероятные…