Люк Пирсон - Хильда и горный король
4,6

Хильда и горный король 4.6
В пятом томе мы оставили Хильду в очень неожиданной ситуации, и в триумфальном завершении серии ей предстоит выпутаться из нее! Хотя события принимают совсем уж зловещий оборот, герои волшебного мира не изменяют себе - ищут способ мирно разрешить конфликты. Но вот страшный король горных троллей явно настроен крайне сурово... Смогут ли герои вернуть мир в Тролльберг и в компанию своих друзей?
Серия: МИФ. Комиксы
Цикл: Хильдафолк, книга №6
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

cat_traveller

16 декабря 2019 г. 00:13

Говорят, что это финальная часть графических историй о Хильде. Что ж, финал в целом получился цельным и завершенным. Прошлая книга завершилась на тягостной ноте. Мама Хильды утром обнаруживает вместо своего ребёнка тролльего подменыша, а Хильда просыпается в горной пещере в облике того, кого ненавидит весь Тролльберг - маленького каменного создания.

Мать и дочь отчаянно пытаются воссоединиться и сделать это максимально безболезненно для окружающих. Получается не очень. В итоге всё спровоцирует масштабное противостояние троллей и жителей города...

Удастся ли нашим героям минимизировать разрушительные эффекты? Добрый или злой этот горный король? И кто спит под Тролльбергом? Всё это вы узнаете в шестой части "Хильды".

Всю серию от души рекомендую.

Хильда и горный король — Люк Пирсон, графический роман

ISBN: 978-5-00146-256-9

Год издания: 2019

Хильда (сериал 2018) одна из серий

Хильда и горный король (2021)

cat_traveller

16 декабря 2019 г. 00:13

Всю серию от души рекомендую.

tanuka59

21 ноября 2019 г. 07:03

Томительное ожидание окончания этой истории затянулось почти на 1,5 года, но это того стоило! И я уверена, что многочисленные поклонники этой девочки ещё бы столько же прождали, пообещай Люк Пирсон продолжение. Но, увы, - это заключительная книга серии.

Прошлая часть закончилась на самом интересном месте, соответственно эта с него и началась – вы же понимаете, что я не могу здесь рассказать самое интересное?

Могу сказать, что Хильда находится в опасности, но ещё большая опасность угрожает самому Тролльбергу. И в то время, пока Хильда пытается найти выход из очень неудобной ситуации, мама девочки пытается просто найти её. Угроза со стороны троллей, не без помощи Хильды, нарастает изо дня в день, одна ошибка может стоить жизни всему городу. Что за тайна открылась девочке и как не допустить…