3,5

Новая книга Михаил Литвака о самых загадочных существах, живущих на Земле – Женщине и Мужчине. Природа создала их до того разными, что за тысячи лет они так и не смогли договориться, кто из них…
Серия: Прикладная психология Литвака
Издательство: АСТ, Времена

12 октября 2022 г. 21:13

3 «У любви ревности не бывает» и другие психологические принципы Михаила Литвака

Мужчина и женщина – противоположности или же два источника, основанные на понимании (а, следовательно, и на единстве)?

Отношения между мужчиной и женщиной намного понятнее, чем отношения с самим собой. И дело не в многогранности какого-то своего внутреннего мира. Мир взаимодействия между мужчиной и женщиной намного богаче, а значит и объемнее в плане эмоций, взглядов, ритма, понимания. Мужчина и женщина говорят на одном языке и понимают друг друга, если хотят слышать, видеть и чувствовать. Но этот язык не требует перевода только тогда, когда человек может читать самого себя хотя бы по слогам. Думаю, так.

А вот мысли Михаила Литвака, как мне показалось, во многом звучат просто и очевидно. Но, быть может, все и соткано из простоты?

• «Встреча с умным человеком – большая удача»;

12 октября 2022 г. 21:13

• «Встреча с умным человеком – большая удача»;

• «Семейная…

1 июня 2021 г. 12:53

Читала другие книги М. Литвака и нравилась мудрость, зрелость автора, его практические советы. Этак книга в чем-то полезна, меняет установки, навязанные воспитанием. Кого-то она ориентирует на развитие и личностный рост. Приятно то, что автор говорит о женщинах как о равноправных и равно значимых партнёрах в отношениях, призывает "учиться и еще раз учиться". К сожалению, эта книга не универсальна, подходит она далеко не всем, и в чем-то мои мысли с мыслями автора расходятся кардинально в противоположные стороны. В основном, эта книга - просто сборник разговоров с мужчинами и женщинами об их отношениях, где вся суть "иди учиться" или "учись зарабатывать". Честно сказать, мои ожидания от прочтения книги не были оправданы, очень много одинаковых мыслей, подкрепленных разными ситуациями, и…