4,3

Два андроида отбывают наказание на богом забытой планете. Когда-то они были людьми, но теперь всё, что у них осталось — это воспоминания о жизни в человеческом теле. Правда, есть у них и ещё кое-что…
Издательство: Animedia Company

7 января 2024 г. 11:26

3 Незаезженный сюжет. Довольно легкий слог

Книга, взятая в руки с ожиданиями ниже среднего. Я была уверена, что удалю ее без жалости после первых 30 страниц. И... нет. Это оказалась вполне себе фантастическая история с вполне себе библейской моралью на все времена.

Номад - прибор, устройство, технология - делает реальностью путешествия в иные обитаемые миры. Творение не человеческого разума. Попадает в руки писателя среднего таланта. Интригует, манит, затягивает и подкручивает яркость творчества на максимум.

Все, что ему нужно делать - документировать, тщательно записывать и описывать истории, разворачивающиеся перед его глазами.

Но человеку все мало. Как в сказке о золотой рыбке, все было мало старухе. Так и герою нашему нужна была новизна, непередаваемое, неизведанное впечатление. И так был нарушен главный запрет.

Незаезженный…

Номад, роман

ISBN: 978-80-7499-365-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 240 стр.
Формат: 60х90 1/16

7 января 2024 г. 11:26

3 Незаезженный сюжет. Довольно легкий слог

Незаезженный…

LissaR

31 марта 2023 г. 23:16

Узнав из аннотации, что нас ждут путешествия по разным мирам, я была очень рада. Это одна из моих любимых тем. И поначалу мне понравилось. Мы знакомимся с двумя андроидами, отбывающими наказание за какие-то страшные преступления. И они рассказывают нам свои истории. Ян родился в мире, похожем на наш. По названиям городов и некоторых других объектов можно сделать вывод, что это все же не наша версия мира. Его жизнь скучна, однообразна и даже бессмысленна. В попытках стать писателем он ничего для этого не делает. И когда к нему попадает устройство для путешествия по своим воплощениям в других мирах, он не придумывает ничего лучше чем описать жизнь одного из них в своем романе. Но жизнь этого самого воплощения не имела для него никакого значения. Он с легкостью бросал его, заведя в опасную…

Подборки