Страна Сказок. Путеводитель для настоящего книгообнимателя

Крис Колфер

oneona

10 февраля 2023 г. 15:20

3 ...

Как только открываешь книгу и начинаешь читать, то сразу понятно, что это точно для фанатов, которые не хотят прощаться с любимым циклом. Они хотят, чтобы была отдельная книга - всё о любимых героях, да с картинками. Но меня такие сборники не впечатляют, особенно если они читаются с ч/б читалки. Но иллюстрации и наброски от автора я заценила, конечно, да и почерк у него красивый. И тут появляется интервью Криса и Матушки Гусыни, начало которого было неожиданным и нелепым, что я рассмеялась. И после этого смешка - лед растаял. Мне стало даже интересно читать, особенно когда он рассказывал о том, кто его вдохновлял и чьи характеры унаследовали его персонажи.

МАТУШКА ГУСЫНЯ; Привет, Крис! Спасибо, что выкроил время в своем загруженном графике, чтобы поболтать со мной! КРИС КОЛФЕР: Как вы…

5 августа 2022 г. 00:29

очень смешно было читать интервью Криса с Матушкой Гусыней-ну просто отпад)Для любителей этой серии все будет вполне неплохо,но что правда,то правда,читать её перед чтением серии не стоит.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

23 ноября 2021 г. 15:12

3 «Автор тоже хочет кушать», или «Издание для фанатов»

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Плюсы: вероятная фандомная ценность для фанатов серии и качество бумажного издания.

Техника. Простые язык и стилистика. Приятная систематизация и разбивка информации по разделам [о героях, о сеттинге, о вырезанных моментах, фанатские плюшки и т.д.]. В наличии симпатичные цветные и ч/б иллюстрации, фотографии автора и сканы рисуночков на бумаге. Описательная составляющая в вырезанных кусках слабовата, а диалоговая — уместна для детской книги. Хотя по части имён, автор не особо заморачивался и это малость печально ;)

Итог: меня книжка во многом оставила равнодушной, но, думаю, целевая аудитория будет в восторге.

29 марта 2021 г. 19:36

Честно говоря, книга мне понравилась даже на все 5 звëзд, но я снизила оценку из-за моих предпочтений. Просто мне немного грустно было видеть персонажей моей любимой серии книг не так, как я их представляла. Я всë понимаю, что у каждого человека своë представленте, но ничего не могу поделать

4 марта 2021 г. 20:46

Да, пожалуй, эту книгу, действительно стоило читать лишь после прочтения всей серии. Потому, что теперь я точно не смогу продолжить читать о приключениях близнецов Бейли, пока не забуду о том что в ней было. Эта книга, оказалась по сути одним большим спойлером. В ней кратко рассказывается обо всем. Обо всех приключениях брата и сестры, о всех с кем они столкнуться и всех местах где они побывают. В результате единственное , что оказалось можно было читать без опаски – это советы автора начинающим писателям.