НИ СЫ. Будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед

Джен Синсеро

13 апреля 2024 г. 19:38

0 Меня хватило только на половину книги.

В который раз убеждаюсь, что книги про "зарядиться на успех" не для меня. Свежих мыслей я не увидела, а растянуть пару избитых советов (аля медитации) на несколько сотен страниц умеет каждый второй автор этого жанра.

Моё субъективное мнение: прочитать одну самую известную книгу про "успешный успех" и остальные можно удалять из очереди, пустая трата времени. Подчеркну, это исключительно моё мнение.

P.S. Не дочитала, так что оставляю без оценки.

13 апреля 2024 г. 09:16

4 самое время изменить свое отношение к жизни

Книга в целом мне понравилась. Написано дерзко и смешно одновременно. Но что-то я в последнее время устала от таких книг. Все они по содержанию похожи друг на друга. Не спорю есть очень много дельных советов. Но следующая моя книга которую я прочитаю будет не про успешный успех. Я делаю перерыв.

1 февраля 2024 г. 17:43

Эту книгу я купила уже давно. На волне ажиотажа вокруг нее и под влиянием некоторых моментов на мою жизнь я скупала такого рода книги пачками. Правда затем благополучно забросив их на долгий ящик. Сейчас же решила снова к ним вернутся.
В целом книга меня не разочаровала и в ней имеются дельные советы. Хотя таких и в интернете достаточно в свободном доступе. Такие книги можно читать как мотивацию к действию, но сама она не поменяет вашу жизнь кардинально без психолога и вашего желания меняться. Возможно поможет хоть не много открыть глаза через ваше подсознание когда ее будете читать и попробуете прибегнуть к советам, а не закинув на полку благополучно позабыв о всем что там предлагается.
Так что если вы хотите себя замотивировать то можете ее прочитать тк она и читается довольно-таки…

19 января 2024 г. 11:48

1.5 Распиаренная банальщина

Книга, как и все подобные "коучинговые", про "познание себя", содержит в себе некую историю автора, с личными примерами и советы из разряда "бери и делай, не грусти, визуализируй".
Если вы за жизнь прочитали хотя бы две подобные книги, то вы читали их все.

Все приемы, собранные в книге, в том или ином виде ежедневно десятками выпускаются на просторы интернета и бумагу.

Абсолютно меня не впечатлила, но если это первая книга подобного плана - почитать можно, в ней все достаточно структурировано и охватывается много жизненных вопросов.

30 января 2024 г. 21:56

0 ЛЮБИ СЕБЯ - это Святой Грааль счастья️

Читается очень легко, написано всё доступно и ясно. Книга из серии: мотивация, зарядись на неделю, а потом забьёшь; прочитать и верить в нее - такая себе стратегия, и скорее всего ты в ней разочаруешься, не трать своё время в таком случае. Автор затрагивает темы со стороны психологии с долькой эзотерики, через юмор.

Последние ~ полгода для меня подобные книги стали глубокими и есть полное понимание того, что вот дают инструменты, а дальше остаётся только ДЕЛАТЬ. Есть очень много цитат для размышления, от куда можно много чего достать. Казалось бы, такие банальные вещи даются, а про них просто на просто забываем. Если ты реально готов что-то ДЕЛАТЬ/МЕНЯТЬ,   то всё в твоих руках - беги читать и пользуйся плюшками

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

2 декабря 2023 г. 18:25

Как мне показалось, книжка пустовата. По части мотивационной энергетики - да, запал имеется. Но, боюсь, он иссякнет через недельку после прочтения (это, кстати, обычно так и бывает с подобной литературой). И книга больше подойдёт женской половине читателей.

belka4700

10 июля 2023 г. 15:39

Я думаю, чтобы эта книга понравилась, нужно к ней относиться проще. Нужно, как говорит автор, настроиться на тот самый "поток", "подхватить волну", почувствовать "высокие вибрации" и следовать без сопротивления.

И вот если не сопротивляться, не брюзжать, не говорить после каждой главы "да, но...", и позволить книге помочь тебе, тогда она работает. Со мной сработало. Я прочитала книгу быстро, мне всё время хотелось к ней возвращаться, я так спокойно и приятно себя чувствовала, пока читала её. Она действительно смогла убедить меня, что всё будет хорошо и всё в этом мире возможно, если сильно захотеть.

Здесь есть какое-то притянутое за уши оглавление, но по сути вся книга - это одна мысль, размазанная, раскрывающаяся с нескольких сторон, разжёванная и вбивающаяся тебе в голову. И может это…

ellebooks

27 апреля 2023 г. 09:23

4 Спойлер

Самая главная ценность этой книги - заряд энергии, мотивации и уверенности в себе, который она даёт своему читателю. Это круто. При условии, конечно, что читателю действительно нужен этот заряд.

Говорю об этом потому что данная книга попала мне в руки, пройдя через многих моих друзей. И вот те из них, кто читает подобный нон-фикшн исключительно как художественную литературу, не собираясь ничего делать, а просто чтобы выцепить оттуда новые мысли для размышлений и разговоров, вот они книгу обругали. Мол ничего экстраординарного в ней нет, такая же, как миллион других подобных. Зато другая часть ребят, которые, как и я, в жизнях своих постоянно испытывают нехватку энергии, потому что планов и целей вагон и маленькая тележка, а сил нет, времени нет, и руки так часто опускаются, и…

8 июля 2023 г. 12:45

3.5 Люби себя

Много примеров. Последовательное изложение. Достойная книга. Единственный отталкивающий момент это чересчур позитивный посыл, но это моё мнение. Рекомендую к прочтению.