Еретик

Михаил Веллер

8 июля 2020 г. 22:16

5 Оценка: 5 из 5

"Бесподобно". Вот первая моя мысль, после прочтения данной книги. Михаил Иосифович, как всегда само совершенство. Смел, аналитичен. Широкий кругозор. Своеобразие подачи материала. Способен, достаточно сложный в понимании материал, объяснить доходчиво. Рекомендую к прочтению.

27 марта 2020 г. 08:02

Боже, что я сейчас прослушал. Грязь и пасквиль о Союзе, народах живущих в Союзе, конкретно о русском человеке.

13 декабря 2019 г. 13:03

4 Евангелие от Михаила

Я считаю необходимым сегодня, преддложить вам прочесть эту – гневную и наполненную болью за Человечество книгу, хотя бы для того, чтобы понять, что ждёт всех нас завтра если сказанное Веллером окажется правдой. А он говорит сегодня всем нам вот это, цитирую: «Социализм – это ложь и агрессия. Возьмите американскую прессу и противников Трампа. Он мешает им строить либерал-социализм – потому и враг! Социалисты избивают сторонников Трампа и глумятся над ними, устраивают скандалы и разрывы внутри собственных семей, замалчивают барство и вульгарность прошлой президентской семьи и травят нынешнюю. Их не интересует правда, их не интересует процветание страны – их интересует победить и сделать Америку социалистической. Если социалисты лгут сейчас – так сколько они будут лгать, придя к власти?…

23 октября 2019 г. 14:10

Веллер, как всегда, бесподобен! Эта книга о более системном, глобальном подходе развития цивилизации и его современных тенденциях. Тем, кто впервые наткнулся на этого автора, я бы порекомендовал сначала прочитать его предыдущие книги. В них он фундаментально объясняет то, о чем здесь говорит. И не зная этого, новому читателю эта книга может показаться “неадекватной”. Тем же, кто знаком с идеями автора по предыдущим книгам, эта книга будет интересна.

21 ноября 2019 г. 13:19

3.5 прочитал

Интересная книга. Мрачная книга. Книга с ожиданием нерадостного будущего. Много отрицания, много негатива. И в то же время - всё так и есть. И оттого мрачно.

3 октября 2019 г. 18:38

3 Очередной Князев

Вполне приемлемой рецензией на эту книгу, мне кажется, может послужить рассказ Шукшина "Штрихи к портрету. Некоторые конкретные мысли Н.Н.Князева, человека и гражданина". Это не касается начальных разделов "Еретика" с описанием еврейской истории и её авторской интерпретации.