Книга чудес: Иллюстрированное пособие по созданию художественных миров

Джефф Вандермеер

4,3

Желаете творить миры и сочинять романы? Зажечь искру вдохновения или просто окунуться в таинственный мир писательской магии? Узнать секреты великих мастеров и раскрыть свой талант? Написанная…
Серия: Книги про книги
Издательство: АСТ

23 марта 2024 г. 09:23

5 Куда деть богатое воображение

Что может быть лучше, чем книга? Книга о том, как писать книги! А ещё лучше? Книга о том, как писать книги, но с картинками!

Базовая книга для начинающего и продолжающего писателя со всеми пунктами, о которые можно споткнуться на тернистом пути. Но отличительной чертой и жирным плюсом является щедрое обилие иллюстраций, часть из которых весьма полезна для усвоения информации, а часть просто не даст вам заскучать и отложить книгу надолго. Великолепное решение для любой нон-фикшн литературы!

Для многократного перечитывания и тщательного изучения. Приятная настольная книга.

ISBN: 978-5-17-099087-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 384 стр.

Лауреат: 2019 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Самая нестандартная книга года)
Номинант: 2019 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Иллюстрированная книга года)

Кураторы

23 марта 2024 г. 09:23

5 Куда деть богатое воображение

JackieReed47

10 октября 2023 г. 20:06

3.5 Мир чудес

«Книга чудес» - пособие по литературному мастерству, а точнее - по созданию фантастических миров. Джефф Вандермеер, автор книги, написал множество произведений, одно из самых известных - роман «Аннигиляция» (был экранизирован, главную роль исполнила Натали Портман). Критики отмечали, что эта работа - хороший старомодный готический роман ужасов, на его создание Джеффа Вандермеера вдохновил поход по национальному парку дикой природы.

Что есть в «Книге чудес»? Статьи и эссе известных писателей, интервью, анализ произведений, творческие задания, история фантастической литературы в целом. Вот какие плюсы и минусы я бы выделила лично для себя.

Плюсы: 1. Мне понравились эссе о кризисе, о том, что мы всегда пишем о Другом (если вы работаете над автофикшеном, то учитесь писать о себе как о…

Подборки