Книга чудес: Иллюстрированное пособие по созданию художественных миров

Джефф Вандермеер

4,3

Желаете творить миры и сочинять романы? Зажечь искру вдохновения или просто окунуться в таинственный мир писательской магии? Узнать секреты великих мастеров и раскрыть свой талант? Написанная…
Серия: Книги про книги
Издательство: АСТ

23 марта 2024 г. 09:23

5 Куда деть богатое воображение

Что может быть лучше, чем книга? Книга о том, как писать книги! А ещё лучше? Книга о том, как писать книги, но с картинками!

Базовая книга для начинающего и продолжающего писателя со всеми пунктами, о которые можно споткнуться на тернистом пути. Но отличительной чертой и жирным плюсом является щедрое обилие иллюстраций, часть из которых весьма полезна для усвоения информации, а часть просто не даст вам заскучать и отложить книгу надолго. Великолепное решение для любой нон-фикшн литературы!

Для многократного перечитывания и тщательного изучения. Приятная настольная книга.

ISBN: 978-5-17-099087-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 384 стр.

Лауреат: 2019 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Самая нестандартная книга года)
Номинант: 2019 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Иллюстрированная книга года)

Кураторы

23 марта 2024 г. 09:23

5 Куда деть богатое воображение

24 апреля 2024 г. 00:40

«Книга чудес» Джеффа Вандермеера наконец-то дочитана. И это было тяжело.

Причем тяжело по нескольким причинам. Во-первых, книга оказалась совсем не тем, чего я в ней найти: вместо огромного количества карт и деталей по созданию мира я обнаружил перед собой воистину научный труд из мира писательского мастерства. Огромное количество разделов, инфографики, эссе и статей от самых разных авторов самой разной величины, переложенные на язык метафор вкупе с большим количеством сюрреалистических и иногда психоделических иллюстраций сломали мне мозг. Особенно сильно прояснилась разница в подходах к литературному мастерству у нас и за рубежом.

Во-вторых, если это не первая ваша книга по лит мастерству, скорее всего к середине вы можете устать от того, что какие-то базовые вещи проговариваются в…

Подборки