Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

20 февраля 2020 г. 00:53

2.5 Ангелы падают, а я отойду

Не поняла, то есть я изначально знаю убийц, примерно понимаю их мотивы, но должна продолжать читать? Мотивы при этом достаточно примитивны. Один банально педофил, а другой просто сумасшедший, не тянет на тонкую детективную линию. Вся интрига очевидна (да, я заглянула в конец, и ничто в нём меня не удивило) Что-то с этой книгой не то. Я должна продолжать читать ради чего? Смаковать описания похищений, убийств и надругательств над детьми, а также страдания их родителей? Просто ради удовольствия? Именно на этой части автор делает акцент. Сколько я прочитала, а никакого расследования так и не началось, были только фантазии извращенцев, ужас родителей и метания двух ведущих расследование героев. Один из них страдал, что профукал свою журналистскую карьеру и семью, второй страдал, что съел…

15 ноября 2019 г. 20:14

1 Прочитала 170 стр. из 500

Я пишу эту рецензию, чтобы предостеречь тех, кто собирается прочитать этот"шедевр".
Мне ещё никогда не попадалось такой мерзкой книги, хотя детективов и триллеров я читаю много. Это мой любимый жанр.
Не буду писать много.
Что не понравилось:
1) Слишком много героев, которые вообще не запоминаются (но это ерунда, по сравнению со вторым минусом)
2) описание мотивов педофилов и прочих "любителей" детей. Чуть не бросила читать, когда трехлетнего ребенка топили в ванной. Бросила читать после слов, что пятилетние девочки - это ш..., которые сами "этого" хотят и провоцируют насильников. Один чувак "просто фотографирует" девочек в "разных" позах и им это нравится.
Всё, с меня хватит!!!!!!!

20 октября 2019 г. 15:00

5 Детектив в реальном времени

"Если Ангелы падут" - захватывающая, живая книга. Сюжет держит в напряжении до конца, создаётся впечатление, что ты находишься внутри истории, следишь за событиями. Всё развивается очень стремительно, и читатель следит за ходом расследования, как бы в реальном времени.
Сюжет настолько увлекает, что забываешь обо всём, словно смотришь новости в прямом эфире.
В книге не нужно ломать голову, кто является преступником, сосед, брат или садовник, имя автор раскрывает сразу, но это лишь закручивает интригу. Читатель вместе с полицией и журналистом идёт по следу, пытается выйти на похитителя, понять кто он, какие мотивы преследует, любые зацепки могут помочь найти детей, но смогут ли полицейские правильно их растолковать.
Меня книга держала в напряжении, уж очень волнующим было расследование.
Отдел…