Любовь к несовершенству. Принять себя и других со всеми недостатками

Дебора СмитГемин Суним

15 июля 2022 г. 12:04

2 Цитатки для вк

Иногда мой смех от прочтения этой книги переходил в истерику. Если вы планируете найти в ней какие-либо исследования - не беритесь. А если хотите почитать цитатки, легкие, якобы жизнеутверждающие, истертые и избитые - пожалуйста. Не стоит к этому труду относиться с серьезностью.
Увы, для себя ничего полезного не нашла. Но глядя на рецензии, поняла, что многие в восторге. Может не мой жанр/автор?

skerty2015

6 июня 2022 г. 10:31

7 интересных мыслей из книги Гемин Суним «Любовь к несовершенству»

1. Наша жизнь слишком драгоценна, чтобы провести ее в ненависти и отрицании того, что нам не нравится и чего мы не понимаем

2. Учись выражать свои чувства, не делая из этого проблемы. Этот навык важен, без него копится недовольство, происходят ссоры и отношения могут закончиться вулканическим взрывом

3. Когда мы называем кого-то «хорошим», зачастую это значит, что человек соответствует требованиям других и не отстаивает свои интересы

4. Если я сам себе нравлюсь, мне легко испытывать симпатию ко всем вокруг. Но, если я собой недоволен, мне легко быть недовольным теми, кто меня окружает

5. Если человек не просил тебя о помощи, не пытайся решить проблему за него. Хоть ты и делаешь это с добрыми намерениями, ты рискуешь лишить его…

18 июня 2022 г. 07:32

5 Вдохновляет и трогает

Чувственная жизненная книга. Я очень впечатлительный и сентиментальный человек, так что на каких-то моментах слёзы текли сами собой.
Обязательно читать всем, а в особенности тем, кто не в гармонии с собой. Помогает взглянуть на обыденные чужие (и свои) эмоции под другим углом, хотя, казалось бы, фразы кратки, но бьют в нужную точку. Несколько даже себе записала в дневник, чтоб перечитывать в трудную минуту.
Если можно было бы книге поставить балл выше, то поставила бы все 1000 из 10. Ибо это не просто мысли автора, а настоящая поддержка настоящего друга, хоть он и всего-то буквы на книжных листах.

25 июня 2022 г. 14:54

5 Прежде будь хорошим по отношению к самому себе, а потом уже для остальных

Прекрасная книга. Она стала неимоверным открытием для меня. Привлекла обложка, а вот сюжет превзошел все мои ожидания. С психологией знакомлюсь впервые в столь лёгком формате. Сквозь истории рассказывается очень много важного и нужного для существования человека в мире.

"Наша жизнь слишком драгоценна, чтобы провести её в ненависти и отрицание того, что нам не нравится и чего мы не понимаем".

Рекомендую познакомиться всем с творчеством Гемин Сунима. В этом произведении каждый сможет отыскать и познать самого себя и мир вокруг.

7 августа 2022 г. 12:49

Конструкция книг с афоризмами - советами доброй родственницы. Советы, бьющие в самую точку. Книга добрый советчик.

5 июня 2022 г. 12:30

3 Эта книга для тех, кто почти ничего не знает про себя и про других

Эта книга для тех, кто почти ничего не знает про себя и про других, тех, что рядом. На мой взгляд книгу плохо адаптировали для русского читателя. Местами мне было скучно, а иногда автор попадал в самое яблочко. Если бы я прочитала эту книгу в самом начале пути своего взросления, она бы мне зашла больше, я думаю. Ставлю 3 звезды только за наикрасивейшее оформление, картинки и обложку soft touch

24 апреля 2022 г. 04:38

5 Любовь к несовершенству.

Настоящий победитель — тот, Кто счастлив в жизни.

Эту книгу можно саму по себе разобрать на цитаты, потому что по сути, она из них и состоит. Когда я ее купила по нахваленным отзывам, я разочаровалась взглянув на нее, мол, ну неужели я купила какие то стихи? Ай, нет. Оказалось все сложнее, чем мне казалось. Эта книга состоит не из стихов, а из цитат, афоризм и мыслей автора, которыми он делиться с читателем. У меня было ощущение, что я разговариваю с мудрецом, на философские темы. Причем их так много, что буквально не успела за ним думать. Ведь каждая его цитата, мысль это по истине прекрасная подсказка, о чем стоит задуматься в жизни или что переосмыслить. Более того, книга производило впечатление умиротворения и спокойствия. Читая ее, волей не волей, поддаешься энергетики автора. Сразу…

17 января 2022 г. 01:25

Одни любят тебя за то, кто ты есть, Другие – за то, на что ты способен. Неизменна любовь тех, Кто любит тебя, за то, каков ты, Даже когда ты совершаешь ошибку Или терпишь поражение. Такие люди и есть твои истинные друзья и семья.

У меня сложились весьма неоднозначные впечатления по поводу этой книги. Местами было скучновато и совсем неинтересно, местами "в самую точку". Я не люблю монахов, наставников, учителей... называйте как хотите, которые хотят быть на кого-то похожими... В основном, на какого-то другого, великого, уже очень известного монаха. По сути, получается, что человек не является тем, кто он есть на самом деле. Он хочет "казаться" и "быть" кем-то другим. Были моменты, когда я, откровенно зевала и хотела закрыть и забыть об этом произведении. Только достаточно короткий объём…

20 апреля 2022 г. 21:45

3 В стиле Анны Кирьяновой. Только очень очень глупой.

Очень слабая книга. Очень вторичная. Сверхчувствительные мальчик открывает для себя два столба, на которые опирается чтобы выжить в этом жестоком и грубом для него мире : это религия и психология. Именно те сферы, в которых нет рамок, нет доказательств, нет подтверждений, осязаемых и точных измерений. А потому, можно триста тысяч раз переливать из пустого в порожнее, и с умным видом рассказывать простые истины, не утруждая себя метафорами или обёртыванием хотя бы в красивые притчи, в стиле Анны Кирьяновой. Хотела сравнить этих авторов, но нет. Наша сильнее. В разы. И мудрее. Россия это тебе не Корея, здесь конкуренция большая, и талант если есть - то нужен большой.

26 февраля 2022 г. 11:50

5 Неплохо

Автор учит нас принимать и себя, и окружающих со всеми недостатками.

В книге 269 страниц, но много текста написано в форме стихотворений, некоторые страницы полностью занимают красочные иллюстрации, поэтому фактически текста гораздо меньше.

Что касается содержания, то здесь тоже спорный момент. Были, конечно, строки, которые запали в душу, так как это стопроцентное попадание (причины ухода в работу с головой), но таких моментов мало.

Мысли, изложенные в книге,попадались и в других книгах, причем неоднократно. Но советы, которые здесь даны, не будет лишним вспомнить, ведь как часто мы забываем простые, но важные вещи.
Книгу можно назвать сборником советов на все случаи.

Оформление просто великолепное: множество цветных иллюстраций, кипельно-белые листы, умиротворенная обложка. Но содержание…