Любовь к несовершенству. Принять себя и других со всеми недостатками

Дебора СмитГемин Суним

20 марта 2024 г. 18:26

4 Книга для души

Книга написана профессором американского колледжа и "по совместительству" буддийским монахом, который, будучи родом из Южной Кореи, прославился по всему миру благодаря своему писательскому труду. В данном произведении автор рассказывает короткие занимательные истории из своей жизни, а также размышления и выводы, которые он делает на основе своего просветления. Книга изобилует различными очевидными тезисами и цитатами философов и мыслителей. Вряд ли вы узнаете здесь что-то новое. Цель этого труда пропустить жизненные истины через себя, получив тем самым лекарство для израненной души. Каждая из глав посвящена отдельной теме: благодарность, прощение, принятие себя и других такими, какие они есть, эмоции и мысли и т.д. Если готовы работать над собой и погрузиться в медитативное чтение, то…

21 июля 2023 г. 15:33

4 Это книга не по психологии, а скорее советы, которые могут помочь

Книга написана человеком, который делиться своим опытом и советует.
Поставила 4 из-за одной главы. Где рассказывается о депрессии, человек пишет, что депрессия была у каждого и пишет советы, как с ней справиться. Депрессия— сложное заболевание, которое диагностируется только врачом, а не сам себе.
Эта глава меня жутко взбесила, потому что депрессия не равна грусти и апатии, депрессия серьезное заболевание и человек может ввести в заблуждение людей.
Также в этой книги много религии. Но это не минус, просто это тема не для меня, поэтому за это не снижала рейтинг.

9 февраля 2023 г. 09:32

Если вы не новичок в книгах о самопомощи, любви к себе и принятию, то в этой не найдете здесь ничего нового.
Я обожаю подобную литературу, и пусть и не могу сказать, что эта книга изменила мою жизнь, но благодарна, что она встретилась на моем пути
Особенно приятно было от самого издания - душевные иллюстрации, обложка, которую приятно трогать️
 В конце каждой главы мысли автора и других людей в околостихотворной форме. Сначала меня это раздражало, а потом пересмотрела свои фото с главными мыслями из книги, и там только этого формата высказывания)
Хочется держать эту книгу рядом и иногда перечитывать уютными или не очень вечерами)

5 февраля 2023 г. 19:26

2 Ожидала большего...

Когда я увидела эту книгу, то сразу подумала: "Она мне нужна!" Меня подкупила обложка, а после просмотра электронного варианта подкупило и внутренне оформление книги. Но читая ее, я ожидала того, что это будет прямо таки психология, а увидела лишь рассказы автора про себя и мизерное наличие чего-то действительно нужного (особенно если учитывать, что это психология). Нет, отсылки к психологи есть, но мне их оказалось мало.

В книге оказалось настолько много цитат, что я не оценила это с хорошей стороны. Прочитав первую главу я постаралась прочитать все цитаты, но это оказалось слишком трудно для  меня. Дальше я  на них даже не смотрела и не старалась прочитать. Конечно, я могла упустить такую цитату, что запала бы мне в душу и я бы никогда не забыла ее.

Общее впечатление от книги -…

14 января 2023 г. 14:24

5 Книга о важном.

Эта книга занимает отдельное место в моём сердце. Читать я начала её летом, в тот период моей жизни, когда мне нужна была поддержка и какие то советы как всё таки жить эту жизнь.
Скажу честно, это первый опыт чтения мною психологии, но я бы сказала, что это очень уютная психология, как будто я сижу не книгу читаю, а со своим близким другом общаюсь, что очень большой плюс. В книге есть подразделения на определённые темы в которых есть ключевые истории как самого автора, так и людей, которые пришли к нему за советами из самых прекрасных и важных  слов.
Сам автор пишет очень легко, что наверное меня и покорило. Он успокаивает и убаюкивает своими историями и цитатами, даря то самое удовлетворение, которое ищешь в таких книгах, это достойно похвалы.
Сегодня мои руки сами потянулись за этой…

Ciemna

Сова. Просто Сова..

10 декабря 2022 г. 01:32

На мой взгляд у этой книги есть одна проблема: она заставляет тебя задуматься что в твой жизни что-то не так, но вот как это исправить - увы не подсказывает. И дело не в том, что ты ожидаешь какого-то чуда. Скорее дело в том, что практических советов крайне мало. Например про медитации. Возможно это было сделано специально, чтобы не перегружать читателя и у автора есть другие книги, для тех кто решил пойти дальш. В любом случае есть над чем задуматься и проанализировать себя.

6 января 2023 г. 15:40

3.5 Well.

Отнесу к хорошей психологии. Здесь нет слов, который заставят вас чувствовать вину. Нет. Только мотивация и приятный тембр голоса.

Никогда ещё так легко не засыпала. И это написано не в оскорбление этой книги! Она просто очень комфортна и уютна.

29 ноября 2022 г. 00:17

Людям, проживающим непростые времена, маст рид. Все, что могу сказать)

IrinaEireen

1 августа 2022 г. 21:23

4.5 Книга, которую хочется разобрать на цитаты.

Так сложилось, что я с огромным скептицизмом отношусь к книгам по саморазвитию и нон-фикшену по психологии. В моей жизни было слишком много подобного рода книг с исключительно бестолковыми советами, чаще всего написанные людьми, которые не обладают нужными знаниями, опытом и квалификацией, чтобы раздавать такие советы.

Увидев же эту книгу я рискнула и не прогадала. Эта малышка была прочитана без спешки за пару вечеров и принесла мне неожиданное умиротворение. Многие из нас сталкиваются со своими внутренними  проблемами и не находит ответов. Эта книга помогла мне немного разобраться. Она учит читателя, как полюбить себя, как не обесценивать собственную важность/ценность и как позаботиться о себе. Мы так часто не придаем этому значения в повседневной суете.

Автор дзен-буддист, что…