Как стать ребенку другом, оставаясь его родителем

Марина Солотова

4,7

Каждый родитель уверен: он знает, что для ребенка хорошо, а что плохо. Какой нужен режим дня, какие друзья, репетиторы, кружки, секции, какая специальность и какой университет. Идеальный план,…
Серия: Психология. Воспитание с любовью и пониманием
Издательство: Эксмо

22 декабря 2023 г. 08:38

5 Ребёнок - гость в твоём доме. Накорми, выучи и отпусти

Книга про то, как воспитывать ребёнка для его гармоничного развития в мирной обстановке. Для этого предлагается родителям выстраивать идеальные отношения с ребёнком, которые возникают в пересечении 3-х важных составляющих: - ресурс (источник спокойствия и мира); - дружба (привязанность, легкость, уютность, доверительность в отношениях, "на его стороне"); - плюс-доминирование (опора, помощь, обеспечение мира и ответственность за развитие).

Есть в книге и советы по многим другим темам: обучения навыкам, запрет насилия (не только физического), правила и запреты в семье, договорённости и разрешения, ссоры, извинения, что нельзя родителю, проявление чувств ребёнка, за что нельзя наказывать, как наказывать, как прививать ответственность, чему должны научить.

Главная задача книги - обратить…

ISBN: 978-5-04-100984-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 288 стр.

22 декабря 2023 г. 08:38

5 Ребёнок - гость в твоём доме. Накорми, выучи и отпусти

Главная задача книги - обратить…

16 октября 2023 г. 06:59

5 Когда взяла книгу по названию, и оно того стоило

Тот случай, когда чисто инстинктивно берешь книгу, и она оказывается именно той, которая нужна тебе сейчас больше всего.

Не ждите здесь глубокой психологической работы, книга так же проста и понятна, как её название. Но при этом автор максимально доступно доносит свои мысли и свой опыт. Банальные, казалось бы вещи доходят до тебя намного лучше, когда читаешь их «со стороны». Мне однозначно понравилось что и как пишет автор. Легко и с юмором, а главное дает действительно полезные и эффективные советы.
Однозначный рекомендосьён и спасибо автору за такую интересную и поучительную книгу.