7 мая 2023 г. 21:22

4 Биг MОНЕУ "Принципы первых"

В принципе интересно, тут по большей части рассмотрен только путь, но очень не хватает ошибок предпринимателей. Учится нужно на ошибках а не на успехе, по этому ставлю 4.
читается, как рассказы, мотивирует но мало чему учит, не отрицаю что там рассказаны какие то ошибки, но они были описаны только в общих чертах.

13 мая 2021 г. 00:18

5 Сейчас в эру успешного успеха, все пытаются сделать бизнес из ничего, но это все так не работает.

А как работает и как быть настоящим предпринимателем есть в этой книге. 12 историй действительно успешных людей, которые рассказывают о своём бизнесе просто, без замысловатых фраз и гадания на кофейной гуще будут ли деньги сыпаться с неба. Все это похоже на разговор с другом по душам. Истории этих людей не просто впечатляют, а вдохновляют и дают уроки, которые пригодятся в жизни. Были на городском рынке еды? Так вот Алекс Купер — это тот самый нестандартный ресторатор, который расскажет про свои факапы и удачи. Загляните в кошелёк, видите там карту монобанка? Дмитрий Дубилет — человек, который создал банк без стандартных отделений. Заказывали хоть раз что-то на розетке? Владислав Чечеткин и его жена изначально планировали продавать парфюмерию, а потом в связи с обстоятельствами начали…

25 января 2021 г. 09:42

5 книга о бизнесе без воды и фантастик

Самая лёгкая в прочтении книга за пожалуй последние пару лет. Отмечу: понравилось тем, что написано не сухими фразами «как везде» подумайте и сможете, бизнес для каждого и тд по тиму кийосаки и других бизнес мотиваторов или инфоциган, а реальная борьба за бизнес!

Бизнес снаружи, бизнес внутри, бизнес топ-менеджмента, череда громких поражений, коррупций и тд (реалии нашей современности)

Спасибо Вам Е. Черняк и вашей команде и всем кто причастен к написанию этой книге. Это вау, это свежо!

30 марта 2020 г. 20:17

4 Чтобы в вас поверил кто-то, нужно вначале поверить в себя

11 разных предпринимателей, намного больше разных бизнесов и огромный опыт.

Хорошая книга! Без сомнения достойна прочитана.

Красивое оформление книги.

С книгой не соскучишься. В каждом разделе совсем разный стиль написания. Где-то легче читать, в конце было тяжело, но все равно интересно.

Можно узнать любимые книги предпринимателей, как они добились успеха, и сколько перед этим было трудностей и провалов.

Сумбурный отзыв, но суть думаю, что понятна)

15 декабря 2019 г. 15:39

Книга по принципу "истории успеха". Так как, автор с Украины, то и бизнесмены все с Украины и незнакомы для меня. Изложено легко, как и все интервью у Евгения на его канале. Общий принцип - работайте и не бойтесь!

12 октября 2020 г. 00:40

Очень мало текста. И этот текст раскидали на 250стр с большими отступами, крупных шрифтом и большого числа пустого места. Всегда, когда я вижу такое оформление, то в очередной раз убеждаюсь — книга создавалась не для того, чтобы что-то дать читателям, а для того, чтобы быть выпущенной. Мне нравиться BIG Money. У Евгения отлично получается доносить свои мысли, считаю его одним из лучших на данный момент. Но книга "высосана из пальца". Лучше посмотреть передачи, в них больше энергии, больше эмоций.