Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

21 марта 2023 г. 22:08

Конечно, книга для поклонников трилогии "Все души", и в той же медлительной манере автора) Поэтому если трилогия не ваш вариант книг, то эту даже не стоит и начинать))) А вот если бы её сократить страниц на 100, убрав уж слишком подробные описания домов и интерьеров, а так же некоторых сцен, то можно было бы порекомендовать любителям вампиров, которые желают узнать, как именно люди ими становятся. Потому что расскажут нам это аж дважды, в нынешнее время, когда Фиби ради Маркуса решается стать вампиром, и в прошлом, когда сам Маркус им стал. И про различия их взросления, которое, конечно, различно, поскольку и условия и время были совершенно разные. И Маркус уже успел совершить свои ошибки, а Фиби это только предстоит. Так же мы узнаем и полную историю Маркуса до того, как он стал…

2 апреля 2023 г. 16:08

3 Только для фанатов

Фанату основной трилогии приятно вновь погрузиться в знакомый мир и прочитать про старых друзей. К сожалению, написана книга куда слабее трех первых книг, это спин-офф ради спин-оффа. На протяжении почти всей книги Фиби раздражает своим нахальством и нежеланием соглашаться даже с самыми разумными правилами. История Маркуса по большей части невыносимо нудная, и восторг вызывает только линия близнецов. Если вы решите не читать эту книгу, то ничего не потеряете.

21 января 2023 г. 20:48

5 Жизнь до и после...

Что происходит с человеком, с его телом, чувствами, жизнью? Именно на этот вопрос Дебора Харнесс отвечает в это книги. И у нее это получилось, Она подробно описывает на двух примерах каково это перенести перевоплощение. Маркус и Фиби живя в разное время сталкиваются с одними и теми же проблемами, которые встречаются в жизни новорождённого вампира. Это некое продолжение и в тоже время предисловие к трилогии «Все души». Здесь нет такой интриги, как в других книгах. Плавное повествование событий и полное погружение в историю. Так как все герои были раскрыты в трилогии, здесь мы просто узнаем историю их жизни.

oneona

23 ноября 2022 г. 15:05

2 ...

У Мэтью и Дианы - близнецы: дочь, которая любит кусаться и сын, который завел себе грифона. И сперва даже казалось, что это книга про них, но появился Маркус со своей невестой и перетянул одеяло на себя. Пока Фиби проходит долгую и достаточно скучную процедуру превращение вампира, Диана затеяла покопаться в прошлом сына своего мужа. И хотя в книге неоднократно говорилось, что неприлично, грубо спрашивать у вампира сколько ему лет, где он родился и как дошел до жизни такой, Диана же сказала: "Я - историк, мне можно. А из тебя тут нитки разноцветные и спутанные торчат". И Маркус, как миленький, начал вспоминать свои прошлые веселые деньки и шалости. Ну, а чем еще заняться, пока невеста постигает азы искусства быть вампиром!? Повествование получилось затяжным, рваным, для меня очень…

12 сентября 2022 г. 13:38

5 Маркус

Чувствуется, что Дебора Харкнесс является историком науки. Книга представляет собой сочетание науки и фантези, наличие "научности" при этом совсем не делает её скучной, как могло бы показаться. Центральный персонаж данной истории понравился ещё в основной трилогии, было интересно узнать подробнее о его жизни(-ях): человеческой и вампирской.

25 марта 2022 г. 11:02

5 Серия книг суперская

Прочитав одну книгу из серии, хочется прочитать другие, обожаю фантастику про вампиров, ведьм, оборотней...

11 марта 2022 г. 12:34

5 Все души

Если вы посмотрели сериал Открытие ведьм и вам чего то не хватило... То стоит прочитать эту книгу.

В ней вы получите ответы на вопросы о близнецах, магии и дальнейшей судьбы героев. Так же узнаем как Маркус стал вампиром (!). И узнаем традиции которые присущи обращению в вампира. А их оказалось много.

Главы с Маркусом частенько переносят во времена войны за независимость в штатах. Рассказывается о его семье, о том как он пришел к медицине и о том как встретил шевалье де Клермона. С течением времени нас занесёт во Францию, где тоже революция. Много глав от лица Фиби. Почему? Оставлю кусочек тайны для вас.

Близнецы в основном так и остаются загадкой. Кем они станут в будущем.. Но говорят автор пишет 5ю книгу. Скорее всего ответы мы найдём там.

Я полюбила эту серию. И была рада обнаружить в…

Lana_26

28 ноября 2021 г. 16:18

Воспоминания вампира не линейны. Они живут годами, веками, тысячелетиями. Их память не делит события на вчера-сегодня-завтра - это сплошной ком событий.

Маркус, стоя на пороге встречи со своей возлюбленной, всё больше погружается в свою память - и ведёт нас за собой: в Америку, XVIII век, в самый разгар Войны за независимость.
И так как автор историк, она снова даёт потрясающе реалистичную картину исторических событий - битвы за Форт Уильям-Генри (и не только), описанной также в романе "Последний из могикан" (который я как раз прочитала в этом году).

Я обожаю эту историю! Дебора Харкнесс неспешна, как вампир, - зачем торопиться, когда впереди вся жизнь?

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

15 ноября 2020 г. 11:15

Лучше признаться сразу: я не люблю цикл «Все души». Год назад меня сманили обложки и выход сериала, но и сериал и книжный цикл меня разочаровали. Меня отвлекала огромная толпа второстепенных персонажей, появляющихся на страницах только чтобы произнести одно слово и затем молча пыхтеть по углам, и чуточку выводили из себя пафос и напыщенность событий. Но при этом Маркус оставался интересным и ярким персонажем (по крайней мере я его выделила из толпы и запомнила), даже несмотря на то, что выбрал себе в пару «вторую Диану» Фиби, которая лезла везде, где ее не просили и пыталась распоряжаться чужим имуществом. Так что же я ждала от этой книги? Рассказ о жизни Маркуса и «юности» в качестве вампира. А получила же стандартную для автора мешанину из всего и сразу.

В книге есть: главы о молодости…