3,5

majj-s

без ложной скромности

28 марта 2020 г. 12:44

4.5 О своих

Это повторяется. В крупную прозу Шамиля Идиатуллина вхожу медленно и постепенно, всякий раз внезапно обнаруживая, что провалилась с головой. Просто такая особенность воздействия одного отдельно взятого автора на меня как читателя. С объемным романом особо не задумываешься, на каком этапе случилось слияние и поглощение. Но с короткими, на несколько страниц, рассказами, в точности то же. Начинаю с дистанции: не мое, не про меня, неблизко.

Ну каким она ко мне боком, эта девочка из офисного планктона со своими дедлайном-отчетом-презентацией. С амбициями провинциалки из какого-то Зотова Сарассовской области (салют, "Бывшая Ленина"), торящей дорогу в Большом городе. С женихом, которого держит в черном теле, лишая своего белого, пока отчет не сдан - работа важнее.

Дистанция, дистанция, а потом…

Форма: рассказ

Кураторы

majj-s

без ложной скромности

28 марта 2020 г. 12:44

4.5 О своих

Дистанция, дистанция, а потом…