4,3

31 января 2024 г. 17:16

5 Полезно и интересно

А это нонфик, который я откладывала несколько лет. Чтобы ускорить прочтение, я даже попросила подарить его мне в позапрошлом году на тайного Санту, но это не помогло. Ну вот мне потребовалось больше года чтобы прочитать. И я думаю, что книга нашла меня именно тогда когда нужно.

Кто меня знает, тот знает на сколько мне даются тяжело книги со всякими расстройствами нервной системы (личное).

Эта книга расскажет о разного рода неврологических проблемах и психических расстройств. Таких как, если сказать простым языком, о нехватке чего-то или же наоборот переизбытка чего-то в нервной системе. Не каждый здоровый человек может понять, что такое тяжёлый невроз в той или иной степени.

В книге есть много специализированных терминов, но все они по ходу действия объясняются. Оливер Сакс расскажет как…

31 января 2024 г. 17:16

5 Полезно и интересно

drizzle_friday

Экспертиссимо с камерой

19 февраля 2024 г. 22:20

4 "Вы все, здоровые люди, и не подозреваете, что такое то счастье, которое испытываем мы, эпилептики, за секунду перед припадком"

Вот уж что я не ожидала, так это то, что мне так зайдет нонфик от Сакса. Столько раз видела его у других, столько отзывов читала, слышала отзывы коллег, видео блогеров смотрела и не верила, что он настолько культовый. В книге четыре части, больше всех мне зашли первые две. Захватывающий диагностический поиск в первых двух историях отлично задает тон всей книге. 70-е, в центре истории 49летний Джимми. Приятный на вид, добрая душа, отвечает на все вопросы, рассказывает про родной город, детство и юность, рисует карту дома, в 17 лет служит, становится помощником радиста. Какой сейчас год, уточняет Сакс. Ясное дело, сорок пятый. А что? И с этого момента становится понятно, что пойдут не шутливые рассказы о врачебной жизни, а трагические и научные опусы с уникальными случаями. У меня была…

Подборки

Издания и произведения