Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

1 ноября 2021 г. 11:08

5 Кто же такой этот Акира?

Это не тот киберпанк который я себе представляла, но все равно классно.

События происходят после третьей мировой войны. Кучу военных, разные исследования, странные люди со сверхспособностями.

В качестве главного героя в этом томе выступает Канеда, парнишка 15 лет, который оказался не в том месте и не в то время.

Мир полон разрухи, много наркотиков и непотребства, и постоянно всплывающее имя Акира, без конкретных объяснения заставляет много думать. Что за эксперимент, кто или что есть Акира, к чему приведет пробуждение этого неизвестного элемента. Что такого сотворили с другом Канеда и к чему все это приведет.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

1 ноября 2021 г. 10:36

Вообще киберпанк не мой жанр, но подруга сказала, что на этот цикл стоит обратить внимание.

Вообще история не нова, последствия третьей мировой сказываются на мышлении нового поколения. В центре внимания трудные подростки, которые употребляют наркотики, гоняют на байках.

Их жизнь меняется после аварии, в которой замешаны военные. Ребята стали целью, и разделились на два лагеря.

Два друга теперь по разные стороны баррикад. И к чему приведет их противостояние мы узнаем позднее.

В целом интересная история, затянула меня в свои сети.

21 апреля 2021 г. 09:54

3 Good for health. Bad for education.

Еще несколько лет назад, после просмотра аниме, я открыл впервые мангу, дабы ответить на все вопросы, которые в полнометражке остались за кадром, с первых страниц Канеда из простого хулигана превращается в преступника, что жрет амфетаминн, дерется с бандой Клоунов и сам является главой Капсул (поэтому у него таблетка на спине куртки). И забавно, что со четвертого тома история из киберпанка превращается в постапокалипсис, где Тецуо создал Токийскую Империю и начал устраивать массовые убийства в поисках людей с суперсилой. Этого в аниме уже не попало, но и я понял почему, ведь вторая часть манги в разы проседает по сравнению с первой. Несмотря на то, что произошла целая смена сеттинга и ввелись новые персонажи, было ощущение, что сюжет топчется на месте, ибо они несколько раз пытаются…

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

24 сентября 2020 г. 09:19

4 Киберпанк, искренне

Я достаточно долго думала, стоит ли ввязываться в эту историю и покупать ли мне Акиру. Само оформление книги выше всяких похвал, и, признаюсь честно, на него я как раз и купилась. Не буду долго расписывать красоты: суперобложка, цветные срезы, качество бумаги. Десять из десяти. Ещё не держала доселе настолько красиво изданную мангу.

С Акирой моё знакомство началось где-то в 2010 годах, с аниме адаптации. В своё время многие советовали полнометражку в качестве некого вызова продвинутому любителю аниме, что-то сродни артхаусного кино (действительно, не вечно ж одно デスノート смотреть, приятно иной раз и мозги загрузить). Вот тогда и появлялась на экранах и в жёстких дисках Акира. Мем про Боку но Пико стал популярным позднее.

От рисовки манги веет вот этим вот ретро-футуризмом, шиком…

13 июля 2020 г. 20:42

Захватывающий сюжет и великолепный рисунок! Повествование последовательно и логично, аниме-адаптацию в этом плане воспринимать гораздо сложнее. Здесь же история более плавная и подробная, но при этом крайне динамичная. Нео-Токио до отвращения прекрасен. Классический киберпанк.

Увеличенный формат идеально подходит для "Акиры". Манга определённо достойна такого издания. Цена оправдана.

Внимание! Велика вероятность испытать неописуемый восторг и определённые сложности с отрывом от книги. Придётся читать за один заход.

28 апреля 2020 г. 21:29

5 Акира

Манга Акира начала издаваться в 1982 году в японском журнале Young Magazine. Впервые опубликована в США в 1988 году издательством Epic Comics (подразделение Marvel Comics). Вы только представьте сколько уже лет этой манге! А что больше поражает, так это то, что сюжет, герои, рисовка до сих пор не утратили своей актуальности. Темы, поднимаемые в этом произведении, также значимы как и тогда: война, дружба и предательство, эксперименты над людьми, и т.д. Сюжет не имеет смысла описывать. Не хватает слов и эмоций как описать это чудо! Из плюсов могу отметить: качественное издание с суперобложкой, плотные странички, шикарная рисовка, захватывающий сюжет, интересные герои. Из минусов: цена, нет продолжения. Как итог, любителям манги и комиксов обязательно к прочтению. У меня уже ломка…

26 марта 2020 г. 16:16

Для себя из достоинств я отметил отличное качество издания - суперобложка, листы, формат (Очень вкусно!), крепкий стиль, неплохой перевод на сленг, дерзкая яркая притягательность 80ых, которая хочет преподнести мне несколько уроков, но к которой я пока не смог подобраться. Драйв! Жду выпуска остальных томов на русском языке. Прошу! Посоветуйте мне чего-нибудь в том же духе и по качеству подхода.

27 августа 2019 г. 14:56

4.5 Акира

Иронично, что в России манга получила своё первое издание как раз в 2019 году, в том самом будущем, о котором повествует.

История тут раскрывается куда полнее, чем в киноадаптации и обрастает для отечественного читателя новыми деталями.

Графика шикарная — нарисованно всё приятно и детально, ибо тогда ещё рисовать не ленились, да и сам стиль был, как по мне, куда приятней.

Акира