5 апреля 2023 г. 16:11

5 Добрая детская повесть.

Книга мне очень понравилась она такая милая и немного наивная прочитала книгу на одном дыхании Джек и Джилл такие милые и чудесные а мисс Мино такая добрая и очень великодушная к каждому человеку относится с добром и сочувствием Трагедия которая случилась с Джилл и Джеком объединила их и подарила настоящую и крепкую семью. Книгу рекомендую читать каждому и ребёнку и взрослому книга заставит о многом задуматься. Спасибо автору.

27 октября 2022 г. 14:26

0 Замечательная книга!

Замечательная книга, наполненная красивыми иллюстрациями! Добрая, весёлая, поучительная. Немного идеализированные, но живые герои. Это девочки и мальчики, стоящие на пороге взросления. Сама книга о взрослении, доброте, дружбе, мудрости родителей, верных друзьях и, конечно, о неутомимой детской смекалке. Советую эту книгу как маленьким читателям, так и их родителям!

28 октября 2022 г. 10:53

0 Чудесная книга!

Замечательная книга, наполненная красивыми иллюстрациями!Добрая, весёлая, поучительная. Немного идеализированные, но живые герои. Этодевочки и мальчики, стоящие на пороге взросления. Сама книга о взрослении,доброте, дружбе, мудрости родителей, верных друзьях и, конечно, о неутомимойдетской смекалке. Советую эту книгу как маленьким читателям, так и их родителям!

25 июля 2022 г. 15:33

Джек и Джилл - роман о взрослении. Действие которого происходит в небольшом американском городке в середине девятнадцатого века. Год за годом множество юношей и девушек перешагивают этот порог, полные вдохновенных мечтаний. Глаза их широко распахнуты. Они рвутся вперёд, навстречу открывающимся перед ними возможностям. Планы их искромётны и дерзски. Родители выпускают их в открытое море. И прежде чем ваши дети взмахнут вёслами, чтобы пуститься в свободное плавание, подумайте, достаточно ли они нарастили душевных мускулов, чтобы с честью выдержать этот путь.

11 марта 2022 г. 21:11

5 Душевная книга.

Очень странно, что нет ни одной рецензии. Ведь книга просто замечательная! Она добрая, весёлая, поучительная, с лёгкой ноткой грустинки.
Берясь за неё, многого я не ожидала, т. к. "Маленькие женщины " этого же автора оставили совсем равнодушной.
А здесь, такие живые герои, да может они немного идеализированные. Но это не делает их плоскими и шаблонными. Это девочки и мальчики, стоящие на пороге взросления. Про это в общем то и книга, про взросление. Но и про дружбу и доброту.
Есть моменты с нравоучениями, но они не резали глаз, и не выбивались из общего повествования.
Советую эту книгу всём и маленьким и взрослым читателям.