3,8

Стефани 28 лет, и она отчаянно пытается вырваться из родного городка, чтобы исполнить свою мечту: поступить в университет и стать писательницей. Ее планы прерываются неожиданной беременностью и…
Серия: Смелая. Её невероятная история
Издательство: Эксмо

24 февраля 2024 г. 18:55

1 Спойлер

Не смогла дослушать этот бред. Главная героиня начинает давить на жалость с первых страниц, рассказывая как она убирается у знакомых у которых полно родственников и в случае финансовых проблем им будет оказана помощь, а у неё бедняжки нет никого. На следующей странице, главная героиня созывает толпу родственников со всей страны и маму из Франции на день рождение дочери. И главное не понятно чем занималась до 28 лет, и почему не шла к своей писательской мечте? Особенно посочуствовала главной героине, когда она жаловалась, что не может сходить в бар выпить пива, а вынуждена сидеть в социальном жильё с ребёнком. Сама создала себе проблемы, а виновато оказалось общество и плохая социальная поддержка.

ISBN: 978-5-04-102469-7

Год издания: 2019

Твердый переплет, 416 стр.

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Бизнес-книги)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие мемуары и автобиография)

24 февраля 2024 г. 18:55

1 Спойлер

15 декабря 2023 г. 15:26

5 Вера в себя и свои силы

Изначально история показалась мне нудной, так как героиня постоянно жаловалась на безденежье и всем завидовала. Но надо отдать должное,она не только жила на пособия,но и зарабатывала тяжелым трудом,воспитывая при этом ребенка одна и получая образование.
Книга учит тому,что нельзя опускать руки. Надо поставить цель и идти к ней. Рано или поздно- все получится. Надо верить в себя, в свои силы и идти вперед.

Подборки

Статьи о книге

Раздача книги Стефани Лэнд «Уборщица»

Уборщица. История матери-одиночки, вырвавшейся из нищеты Стефани Лэнд Стефани 28 лет, и она отчаянно пытается вырваться из родного городка, чтобы исполнить свою мечту: поступить в университет и стать писательницей. Ее планы прерываются неожиданной беременностью и судебным разбирательством с отцом ребенка. С этого дня Стефани — нищая и бездомная мать-одиночка, которая может рассчитывать только на себя. Никто, включая ее собственных родителей, не может ей помочь. На протяжении нескольких тяжелых лет Стефани пытается дать надежный дом своей дочке Мие, выживая на крохи, перепадающие ей в виде нескольких пособий, и прискорбно низкий заработок…