Рецензии на книгу «Голоса океана»

ISBN: 978-5-04-100344-9
Год издания: 2019
Серия: Шарон Крич. Лучшие книги для современных подростков

Повесть "Голоса океана" была удостоена серебряной медали Джона Ньюбери (США) и вошла в шорт-лист медали Карнеги (Великобритания)!

Тринадцатилетняя Софи и её двоюродный брат Коди пересекают Атлантический океан на "Страннике", паруснике, который везёт их в Англию, в гости к дедушке.

Ребятам предстоит долгий водный путь через Коннектикут, Новую Шотландию и Ирландию, во время которого им нужно будет учиться договариваться друг с другом ради выживания в разбушевавшейся стихии. И кто бы мог подумать, что на пути в далёкую Англию они раскроют семейный секрет…

Оценка dear_bean:   4  /  4.0

Детская книга, подростковая книга. Понравилась мне, но звездочки то зеленые лишь потому, что для меня, в первую очередь, это книга о путешествия. И во вторую - о тех ценностях, которые она вскрывает. Для детей то самое оно, а я уже выросла из этого. Сам язык повествования весьма скупой, повествование разбито и не очень связанное. Но повторюсь, для детей - самое то. Не люблю я придираться, но не высший пилотаж даже для детей.
Итак, поговорим о путешествиях :)

Если бы у меня было две жизни, то одну бы я потратила на любимую работу, а другую - на путешествия. А ещё лучше - одна жизнь, вмещающая две эти.
Путешествовать - это единственно нормальное состояние, не для всех, конечно, для меня. И для героини данной книги. Это - лучший способ отдыха. Маленькая Софи всю жизнь мечтала об океане, и… Развернуть

Оценка GG01:  3

Записки девочки-фантазерки.

Детская литература может и должна быть интересной. Если она интересна и ребенку и взрослому-это уже шедевр. Но это не об этой книге.

Что испытывает ребенок потерявший родителей? А что если он долгое время не мог найти свой дом? Он стремится заполнить пробелы, придумывая свой мир, свои истории, своих близких.

Казалось бы эта книга о синем море, о путешествии на яхте к бескрайним берегам, об осуществлении мечты. И это так,но это еще и книга о доброте, о помоще, о дружбе, о родительской любви. И самое главное о том,что каждый ребенок-любим.

Как бы все не было прекрасно в плане морали, исполнение хромает на одну ногу точно. Автор перепрыгивает с лиц,ведущих повествование,не указывая кто сейчас "говорит". Не вводит в историю, путает читателя ( я вообще сначала… Развернуть