Елена Звёздная - Город драконов

1 апреля 2022 г. 12:53

4 «Город драконов», Части: 1-4

​​«Раз, два, три, четыре без пять. Я иду тебя искать»

«Город драконов», Части: 1-4

На данный момент я прочитала все книги Елены Звездной, которые выпустили в печать. И если говорить о сериях, то «Город драконов» мне понравился меньше всего.

Стоит учитывать, что это «меньше всего» все равно предполагает, что я прочитала все 4 книги на одном дыхании, а первые 2 перечитывала.

Тайны захватывают и не отпускают до самого конца. На раскрытие одной появляется десяток новых! Герои харизматичные, сложные — в них хочется разобраться.

Сбивал их контраст!

Анабель — добрая, заботливая, умная, знающая, независимая и умеющая отстаивать свои границы. Ее минус стандартный для всех героинь Звездной — любопытство. Влезть, куда не просят и изо всех сил спасать мир.

Герои (их два) — беспринципные, жестокие,…

3 марта 2022 г. 11:57

5 Спойлер

Книга Елены Звездной "Город Драконов" часть 1.

В этой книге идёт речь о девушке, способной своими силами, магическими умениями и знаниями показать и "надрать" зад мужчинам, кои считались более образованными,  чем юные леди. Спокойствие, стокойсть характера и упорство - прекрасные черты для главной героини в данном сюжете.

Очень люблю шутки Елены, когда она умеет показать  серьёзность главной героини и одновременно с этим нотки юмора, которые отлично вписываются в происходящее.

Любовная ветка с Арнелом - как отдельный вид искусства, честное слово.

Хочется залпом прочитать все части.

Благодарю автора за столь интересный сюжет, характер героини и прекрасный юмор.

16 апреля 2022 г. 14:03

Главное, что нужно понимать, приступая к этой книге, - это начало цикла из 6 (?) книг. На текущий момент (апрель 2022 г.) шестая книга еще в процессе и неясно успокоится ли автор на уже достигнутом или нет. В целом начало вполне неплохое. Детективная линия, не сказать чтобы хорошо прописана - здесь нет прям глубоких размышлений и логических умозаключений. Но в целом, читается интересно - наличествуют тайны в изобилии. Все куда-то бегут, что-то постоянно происходит, короче все "активненько". В общем и целом основную задачу свою - развлечь читателя и отвлечь его от повседневных забот - книга решает. И на том автору спасибо.

30 марта 2022 г. 08:23

Читать книги Елены Звёздной,  всегда интересно.  Тут и закрученный сюжет ,и лёгкий юмор ,и намечаются романтические чувства....

Но если это ваша первая книга этого автора, то отложите пока эту серию в сторонку. Писательница  сразу погружает нас  мрачность этого города, мы наблюдаем за кровавой смертью девушки которой гг пытается помочь-спасти. Много героев, действие некоторых из них, вводит читателя в "лёгкого" непонимания ситуации.

Можно увидеть похожесть на "Академию Проклятий" , прям есть в них что-то общее.

Итоги.

Драконы-наглые, беспринципные, коварные создания.

Главная героиня- умна, сострадательна, не думает о последствиях.

Слуги гг- просто восторг .

Queenny

23 декабря 2021 г. 00:23

Честно признаюсь, что терпеть не могу ромфант, и читаю его скорее вопреки любовной линии, чем благодаря )) Звездная входит в крайне малое количество авторов этого жанра (пересчитать хватит пальцев одной руки), которых читаю с удовольствием. В первую очередь благодаря классным, обаятельным, живым героям (включая второстепенных и даже главных героинь), которым хочется сопереживать, а также чаще всего интересному и оригинальному миру с хорошим сюжетом. Когда прочитала первую книгу Город драконов, то даже думала, что буду приводить этот цикл в пример как корону творчества. Почему? По многим причинам. Наконец был отлично вычитан текст, который обычно у автора подхрамывает (и нет, ошибки нельзя считать авторским стилем, как бы ни хотелось писателю). Для меня это важно! Оригинальный мир, где…

natali_artdots

17 декабря 2021 г. 18:17

4 По сюжету первая книга лишь затравка. Дело явно не закрыто, все виновные не найдены. Поэтому пошла я читать дальше. Интересно же, как на этот раз Елена закрутила историю.

Люблю я драконов, поэтому не смогла пройти мимо этого цикла Елены. И поэтому вам придется читать мои отзывы на четыре части.

После захватывающей и невероятно закрученной "Академии Проклятий" мне хотелось чего-то такого же мозговыносящего. И "Город драконов" стал отличным выбором.

Мир напоминает Викторианскую Англию. Дамы в платьях, джентельмены в перчатках, кареты и шляпки, архивы и свахи, приемы и чаепития. Много драконов и магии.

Политические заговоры, интриги на высочайших уровнях власти, жестокие убийства и кровожадные ритуалы. Отличный ромфант, не находите?

Ну, конечно, и романтик здесь тоже есть, куда без него. Правда не понять мне эту любовь автора к откровенно токсичным мужикам, которые пытаются завоевать девушку наглостью, а не ухаживаниями.

Раздутое самомнение, пафос и отсутствие…

30 ноября 2021 г. 06:59

4 Звездная магия

С книгами Елены всегда так. Ничего особенного от истории не ждешь, а она все равно читается влет и даже удивляет. Вот и сейчас автор намагичила мне два отличных вечера.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
После смерти ученого его помощнице Анабель Ваерти перепадает все наследство. Вот только не сказать чтобы очень приятное. Дом, прислуга, деньги в банке. Но и обделенные родственники умершего, готовые прибрать все к рукам, прилагаются.

Отказаться от наследства невозможно. Уехать с территории закрытого города драконов тоже. А учитывая, что первое, с чем сталкивается девушка, это жестокое убийство…назад путь отрезан окончательно.

Сюда же добавить единовластие, рабство, странные правила этикета и другие законы, которые не дают в полной мере отстаивать свои права. И все это резко свалилось на голову уже не…

30 декабря 2021 г. 15:54

"Скорбят не об ушедших. - Скорбят об утрате"

Книга в жанре детактивного фентези от Звёздной. Давно хотела познакомиться с этим произведением. И вот.

Анабель Ваерти попадает в город драконов из-за наследства, а тут такие строгие правила и нравы, что хочется только уехать, а нельзя, все кто попал сюда, могут покинуть город только с разрешения главной семьи драконов.

Попасть в неприятности сразу же это можно, найти труп девушки и стать заложницей города. Да, красавица ты попала. Так думала я когда, только начала читать. Но попала это было легко сказано сложно описать все чувства к этой книге.

Когда появился нахальный мэр и его братик властитель полиции хочется дела стали совсем плохи. Героиню достают, игнарируют, используют, шантажируют, а ещё любят, куда же без этого. Но ничего она тоже не…

LoraDora

Книгоглот

16 июля 2021 г. 13:15

Написано неплохо, отдаю должное автору. Диалоги она умеет сочинять на ходу и с закрытыми глазами. А если учесть, что почти вся книга состоит исключительно из них, ее можно смело взять на заметку любителям легкого художественного жанра. Я бы его обозначила как ироничный детектив в ненавязчивой фэнтезийной декорации. И даже то, что декорация эта стоит на одной деревянной ноге и части зрителей ее видно, картины особенно не портит. Если вы взялись читать книгу из серии "романтическое женское фэнтези", то должны понимать, с чем столкнетесь, правильно? Это я к тому, что драконы тут от себя оставили... думала, что бы такого вспомнить, но поняла, что ничего. То бишь от фэнтезийных драконов у них нет ничего, даже крыльев. А еще они пользуются парфюмом и любят соблазнять человеческих женщин, если…