Вернер Херцог. Путеводитель растерянных. Беседы с Полом Кронином

Вернер Херцог. Путеводитель растерянных. Беседы с Полом Кронином 5

Книга интервью с режиссером Вернером Херцогом - это общение с удивительной личностью. Херцог - прямой интеллектуальный наследник барона Мюнхгаузена и, в то же время, Христофор Колумб от кино. Он снимал фильмы в джунглях Перу, в Африке, Сибири и Антарктиде, опускался с камерой на морское дно, путешествовал с ней по пустыням и поднимался на действующий вулкан. Истории о головокружительных приключениях Херцога, в которых сложно отличить правду от вымысла, а жизнь - от кино, в настоящем расширенном издании дополнены собранием стихотворений и очерком режиссера, а также яркими размышлениями его соратников.

Издательство: Rosebud Publishing

Kate_Lindstrom

предпочитаю отказаться

6 сентября 2019 г. 14:32

5 Гнев божий

Эта книга про безоговорочное приятие. Вернер Херцог для меня — не просто режиссёр, он образец всего того в характере, что мне хотелось бы иметь. Херцог всегда вне категорий, а его фильмы оставляют после себя пелену недосказанности, необъяснимости. При этом я никогда не могла сказать, что я понимаю и люблю всё, что этот автор сотворил. Тогда почему же его работы для меня столько значат?

Это тот редкий случай, когда масштаб личности перекрывает результаты творения. Херцог снимал свои картины на всех континентах, он нёсся к действующим вулканам, лез в горы, джунгли, тайгу и пустыни, мёрз во льдах за полярным кругом. В любое десятилетие он вопиюще, неприлично не мейнстримовый, но никогда не кичится этим. Редкая способность человека просто быть тем, кем он хочет, не оглядываясь на мнение…

ISBN: 978-5-905712-08-1

Год издания: 2019