4,7

When young Spit MacPhee came to live with his grandfather, the people of the Australian country town of St Helen feared for his future. For Fyfe MacPhee was a crazy old man, and barefoot Spit had to…
Издательство: Puffin

24 января 2024 г. 12:14

5 Когда тебе пытаются "причинить добро".

Одиннадцатилетний Мак-Фи жил с дедушкой в небольшом доме у реки. Был старательным, честным, открытым. Пока однажды не оказался в тяжелой жизненной ситуации. Нашлись взрослые, готовые оказать ему помощь и поддержку. Только ребенку нужна любовь, а не навязчивая, практически насильственная забота и "спасение души".

Джеймс Олдридж всегда пишет о детях захватывающе, трогательно и очень по-настоящему. Легко можно представить, как кто-то из его персонажей живет по соседству.

ISBN: 0670811122, 978-0670811120

Год издания: 1986

Язык: Английский

24 января 2024 г. 12:14

5 Когда тебе пытаются "причинить добро".

20 августа 2022 г. 14:21

5 Совсем не детская история

Что ж , познакомилась с данным автором совершенно случайно, произведение  таким же случайным образом было найдено и прочитано.

Очень зацепила история маленького мальчика, но  с совершенно оформившимся мировоззрением и сформировавшейся личностью.

Темы подняты в данном произведении животрепещущие, острые и  на сей день такие же актуальные как и в 30-е годы прошлого столетия.

Тема религии и отношений в семье отлично прорисована. Ужаснуло, то что такие Бетти Арбакл, их олецетворения живут и в нашей с вами современности. Я считаю, что это ужасно, по факту человек настолько фанатичен, что никакие другие аспекты жизни не входят в расчет при создании отношений с детьми и людьми  в частности.  Страшно, когда человек фанатичен, - это с родни маниакальным порывам только с религиозным уклоном. Было…