8 ноября 2019 г. 21:28

Сразу в этой книге я зацепилась за обложку, и за рекламу произведения на Литрес.
По названию понятно, что жанр книги детективный, а место действия город Кронштадт.

Главный герой, молодой агент сыскной полиции Ефим Кошкин.
Время действия романа начало 20 века.

Каждая глава, новое преступление.
На протяжении всего повествования за происшествиями тянется мистический след и Кошкину предстоит провести расследование и развеять все загадочные мифы.

Читается детектив легко, главный герой умный, шустрый, обладает самоиронией и этим располагает читателя.
Три последние главы это отдельные истории, к самому детективу не относятся.

В целом это хорошее чтение после рабочих дней холодными осенними вечерами.
Некоторые в отзывах писали, что автор все равно до Акунина не дотягивает.
Я лично параллели не проводила…

serp996

2 октября 2018 г. 22:54

4 иногда полезно голосовать на премиях, можно познакомиться с новым автором

С этим произведением, как и с автором, познакомился изучая шортлист Премии «Электронная буква», с подачи livelib. Прочитал, оценил, понравилось. Оценить профессионально навряд ли смогу, ибо читать книги гораздо интересней и легче, чем их оценивать , так как это уже работа, но свое мнение выражаю. Динамичный сюжет с поворотами и вывертами в хорошем смысле слова, кроме того, приятно окунуться в исторический период, да еще и детектив, герои интересные, есть немного того, что называют "роялями", ну дак это литература художественная, можно чего и допустить. Но вообщем и целом вечер провел в удовольствие, думаю что с автором еще пообщаюсь посредством книгочтения, чего и Вам рекомендую.