Abakarova

22 мая 2023 г. 10:52

Вот и всё… Как же было тяжело прощаться. Сюжет держит в напряжении до самого конца, который после прочтения остаётся буря эмоций, чего и хочется от каждой книги. Ощущение, будто в каждой части сопровождаешь героев лично!

Поблоки удалось создать чарующую историю о старом доме, приведений, который соединил судьбы нескольких детей. «Дом теней» скорее обволакивает мистической атмосферой, приглашая читателя в приют с призраками и скелетами в шкафах.

Пополнялся список вопросов при чтении, но автор, глава за главой преподносил читателю частички пазла, которая в конце сложилась в единую картину.

Много героев, много искалеченных судеб, много несправедливости и совсем чуток счастья. Дэн в мельчайших подробностях показывает нам психологию детей. Детей, загнанных в угол. Детей, повязанной общим горем.
Ин…

10 января 2021 г. 08:16

5 Дом теней. Новая ловушка.

"Иногда ,когда мы узнаем правду, хочется по-прежнему жить во лжи. Надежда может жить в незнании."

Вот и дочитала я последнюю часть Дома теней. Не стала писать рецензию на каждую книгу, решила все объединить. В целом тетралогия мне понравилась. Очень живые и красочные моменты встречались в книге, атмосфера на высшем уровне, персонажи прописаны хорошо. Но честно говоря, я немного не поняла, откуда взялась 4-я книга? По сюжету, на третьей книге должно было все кончиться. Я не буду спойлерить почему я так думаю, но там сюжет сам по себе напрашивался на концовку. Однако, автор решил с этим не согласиться и буквально выжимал сюжет 4-й книги из пальца.

Не смотря на то, что 4-я книга очень даже неплоха на мой взгляд, все равно мне показалось, что как то не дописано вся эта история. Если один…

23 января 2020 г. 21:27

5 Призраки не спят

Добро пожаловать в Дом Теней. Мрачный загадочный особняк Ларкспур обрел новое зловещее воплощение и снова заманивает в свои недра невинные жертвы. Это уже четвертая книга серии. В прежних жутких декорациях появляются новые герои; новая пятерка детей, которым предстоит бороться с Домом, наперегонки с опасностями. Им предстоит научиться работать вместе, слушать друг друга и понять кому можно доверять, когда все вокруг мечтает тебя сожрать. В книге встречаются некоторые персонажи из прошлых частей, что приятно создает единую историю. Новая глава отлично держит темп и настроение всей истории. Автор в очередной раз заставляет читателя вздрагивать от каждого шороха. Мне книга понравилась своей атмосферой, ощущением опасности на каждом шагу. Сюжет простой, но история получилась…