Юрий Поляков - Подземный художник (сборник)

Подземный художник (сборник) 4
В пятый том собрания сочинений известного русского писателя Юрия Полякова включены его знаменитый роман "Грибной царь", а также повести "Подземный художник" и "Возвращение блудного мужа". Все произведения обьединены общей темой: любовь, семья, человеческие отношения в жестоком мире, где всем правят деньги, а плотский эгоизм торжествует над моралью и душевной чистотой. Специально для этого тома автором написано эссе "Писатель без мандата", рассказывающее о том, как он сам выживал в лихие девяностые годы, пытаясь протвостоять стихии разрушения. Читателя, как всегда, ждет встреча с блестящим рассказчиком, тонким стилистом и остроумным…
Серия: Любовь в эпоху перемен
Издательство: АСТ, Жанры

27 мая 2019 г. 15:31

Довольно интересное повествование с увлекательном сюжетом жизни бывшего офицера переквалифицированного в бизнесмены. Здесь мы видим сравнение советского времени с нынешнем положением. Изложено много правды и показано какими средствами решаются свои дела в жизни, в делах, что собственно и не удивительно. Задействованы и семейные проблемы с их изменами. Правда, я не увидел истину конфликтов главного героя со своей женой Антониной. Конечно, насчет этого можно догадаться, судя по его развратной жизни, но не показано, где конкретно остыли чувства. При чтение долго интриговало, почему автор книге дал такое название? Хорошо бы было, чтоб и у нас рос такой гриб, чтобы исправить свою роковую ошибку.

Грибной царь — Юрий Поляков, роман

Подземный художник — Юрий Поляков, повесть

Возвращение блудного мужа — Юрий Поляков, повесть

ISBN: 978-5-17-114415-9

Год издания: 2019

Том: 5 из 12

27 мая 2019 г. 15:31

5 апреля 2017 г. 18:35

Неожиданно приятная книга. Прочитав первые несколько глав, ничего хорошего я уже не ждала. Но автор меня удивил и увлек повествованием. Современность, перемежаемая воспоминаниями о прошлом, грибной царь, старая и новая любовь, вечное и преходящее, современное и детское - много тем поднимается в этом романе. И, как ни странно, о многом заставил задуматься.