Константин Храбрых - Новичок-одиночка
3,4

Возведенные в незапамятные времена над великим лабиринтом грани тысячелетиями заманивали своими богатствами множество авантюристов со всех уголков света. Изолированные не только крепкими стенами, но и самим временем, они веками скапливали славу и богатство сильнейших воителей. К ним стремились ловцы удачи, торговцы и, само собой, беглецы. Грани всегда привлекали людей, решивших покончить с прошлой жизнью и все забыть или, добившись успеха, вернуться домой с несметными богатствами. Вот только такой путь тернист и далеко не так уж легок, а сложить голову в лабиринтах куда легче, чем кажется..
Серия: Фэнтези-магия
Цикл: Грань Авантюрита, книга №1

11 августа 2019 г. 15:16

3 А был ли мальчик?

Т.е. была ли книга? "Новичок-одиночка" - достаточно специфическая. для меня даже недостаточно книга. Я знаю о существовании жанра ЛитРПГ.

ЛитРПГ — относительно новый жанр фантастической литературы, основанный на субкультуре популярных ролевых компьютерных игр. Данный жанр описывает как реальность, так и мир компьютерных ролевых игр, вымышленных или реально существующих. В ЛитРПГ делается акцент на игровую составляющую и присутствие информационных технологий не обязательно, либо им отводится второстепенная роль. Википедия

Но не стоит настолько буквально понимать этот жанр. Я как будто читала краткий пересказ компьютерной игры. Вот главный герой попадает в Грани (игровое пространство), вот он прокачивает боевые навыки, получает стигмы - новые умения, кристаллы души - то, что остается после…

Авантюрист. Новичок-одиночка — Константин Храбрых, роман

ISBN: 978-5-17-116972-5