oneona

6 декабря 2019 г. 16:35

2 ...

Мода - как религия, а я в ней, мягко говоря, атеист. И то, что книга меня разочарует, я поняла уже с предисловия автора, где говорится, что на создание этой книги ее сподвигла передача "Модный приговор". Видела я пару выпусков этой передачи и не понимаю, как она могла кого-то на что-то вдохновить. По самой книге - мне показалось все слишком затянуто, учитывая как быстро ссорятся и мирятся герои, книгу можно в разы сократить. Слишком все раздуто - они умудрялись поссориться на пустом месте, выискивая странные прегрешения. Кристен призналась, что ревнует Сэма к Кет и не понимает зачем ее ждать, чтобы сыграть свадьбу, а стоило им приехать из свадебного путешествия - так она говорит, что, мол, с первого взгляда увидела абсолютную безгрешность и прозрачность их дружбы. Кэт, уезжая в Нью-Йорк…

strannik102

Экспресс Лайвлиба

13 сентября 2019 г. 06:55

4 Перемен, мы ждём перемен

Перемен требуют наши сердца, Перемен требуют наши глаза, В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен Перемен! Мы ждем перемен (В. Цой и группа «Кино»)

Любите ли вы мелодрамы? А вернее так: любите ли вы мелодрамы-сериалы? Серий этак на 20-30-40? Если не любите, то тогда вам не сюда и вы можете спокойно проходить мимо. Но если вы являетесь поклонницей (ком) всех этих рабынь Изаур, плачущих богатых, Диких ангелов и прочих так называемых «мыльных опер», то тогда эта книга однозначно ваша.

В самом деле, именно определение «мелодраматический сериал» наиболее точно будет характеризовать роман Наили Самигулиной «Стильная духом...». Потому что книга сделана по всем законам жанра. Много сильных эмоций, много любовной романтики, наличие эротико-сексуальной темы (причём конечно же с присутствием…

16 сентября 2019 г. 18:14

4 Сегодня в моде синий, это новый оттенок красного!

Книга редкого для меня реалистичного жанра, к тому же мелодрама. Герои - жители Америки, стилисты и представители фэшн-индустрии. Надо признать, что антураж и дух жителей этой страны передан очень хорошо вплоть до мелочей. Произведение получилось очень кинематографичным. Оно легко ложится в основу сюжета какого-нибудь фильма про мир моды. Заглянуть в это закулисье было интересно. Героиня сильная, упорная, и бесконечно влюбленная в свою профессию молодая женщина. В книге много любви, страсти, эмоций. Порадовало отсутствие излишне откровенных сцен. Хотя проблемы людей нетрадиционной сексуальной ориентации в книге поднимаются. Язык за счёт строения фраз напоминает перевод с иностранного.

Ее глубоко посаженные глаза казались серьезными, а острый подбородок — так и рвался к самоутверждению.
Вн…