Хватит гадать! Девять стратегий для решения любых проблем

Нэт Грин

3,5

Практичная книга с авторскими стратегиями решения проблем и реальными кейсами.

Неумение решать проблемы приводит к неоправданным тратам времени, сил и денег. Нэт Грин научит вас решать сложные…
Серия: МИФ. Саморазвитие
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

18 сентября 2023 г. 14:27

3 Посредственная книга на один раз

Посредственная книга на один раз. На мой взгляд, для решения проблем, нужно больше чем 9 способов. Примеры в книге неубедительные. Тема книги обширная и автор решает только часть.

Предисловие

Автор: Нэт Грин

стр. 11-14

Введение. Как стать специалистом по решению проблем

стр. 15-35

18 сентября 2023 г. 14:27

3 Посредственная книга на один раз

16 июля 2022 г. 20:25

3 Книга не получилась

Смешанные впечатления после прочтения книги. С одной стороны видно, что автору есть что сказать и показать, но книга из этого, на мой взгляд, не получилась. С одной стороны ей не хватает системности, чтобы просто взять и интегрировать знания автора в свой фреймоворк по решению проблем. А с другой стороны проблемным кейсам, приведённым в книге, явно не хватает деталей. Интересным показался опыт автора решения проблем в материальной сфере, а не в приложении к бизнесу или диджитал.

Книга может быть интересна как ещё один взгляд на решение проблем, чтобы порефлексировать о своих знаниях и опыте в этой сфере. Читается легко, можно прочитать за пару вечеров.

Подборки