Спасите мой бизнес. Записки белого аудитора, или Почему предприниматели плачут в моём кабинете

Алла Милютина

3,6

В своей книге Алла Милютина, аудитор с 25-летним стажем, через собственный опыт и наблюдения рассказывает историю российского капитализма с 1991 по 2018 годы. Как одни поколения предпринимателей…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Kate_hamster

1 октября 2021 г. 11:28

4.5 О бизнесе и о жизни

Еще одна книга откопанная в недрах списков по личным финансам и финансам в целом. Честно, не очень понятно, что книга в этих списках делает, поскольку это отличный кандидат для списков книг начинающим бизнесменам.

Несмотря на это, книга мне очень понравилась. Я живу вне России, и бизнес в России открывать не собираюсь, но идея бизнеса в своей стране проживания не отпускает меня. Книга читается легко, застопорилась я только на последней главе "Зачем вы прочитали эту книгу". Многие истории, советы и опыт, скорее будут полезны страном постсоветского пространства. Основная идея: бизнес должен быть белым и делать все нужно легально, я с этим полностью согласна.

Честно, местами книга вдохновляющая, поскольку говоришь себе, если люди делают в бизнес в России, то у тебя в Европе тоже все получится.

ISBN: 978-5-00146-295-8

Kate_hamster

1 октября 2021 г. 11:28

4.5 О бизнесе и о жизни

23 мая 2021 г. 17:49

Каждая глава состоит из нескольких поверхностно описанных успешных бизнес-кейсов на 2-3 абзаца и завершается одним-двумя благодарственными письмами клиентов (для тех, кому главы было недостаточно, чтобы понять насколько автор крутая.) Если кому важно - Алла была на курсе Тони Роббинса и преподавала в Бизнес-Молодости, к коей довольно тепло относится. Своих пары часов книга стоит, но не более того.