27 марта 2020 г. 21:42

2.5 Спойлер Юные падаваны, голодные художники и импотенция

Люблю Тайный город, это, пожалуй, единственное читанное мной фэнтези, где хорошо продумали экономику и логику заклинаний. Но в последнее время с этой серией происходит что-то дивное. Сначала случился набег юных падаванов, которые толкали свое творчество в основную серию. Судя по отзывам, там есть информация об основном сюжете с Яргой, но даже с учетом этого мамину радость читать не хочется.

Потом, видимо, Вадим Юрьевич понял, что падаваны не зашли (не знаю кто как, а я в сборниках, которые выходили у Панова раньше, только собственно Панова и читала) и серия загибается, а потому врубил крейсерскую скорость и принялся клепать по роману раз в полгода. Наверное, хотел перегнать падаванов.

Вышло... не сказать, что совсем плохо, но так быстро. Словно импотент кончил. Артем переживал о смерти…

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

25 сентября 2019 г. 17:13

4.5 На пороге большого финала... похоже

Конечно, книга не последняя в серии. Но похоже, что в следующей уже все наконец разрешится, хотя на самом деле вера в это давно потеряна. Рецензии на предыдущие книги цикла вот, если кому интересно. 1."Войны начинают неудачники" 2."Командор войны". 3."Атака по правилам" 4."Все оттенки черного" 5. "И в аду есть герои" 6. "Наложницы ненависти" 7. "Куколка последней надежды" 8. "Тень Инквизитора" 9. "Кафедра Странников" 10. "Королевский крест" 11. "Царь горы" 12. "День дракона" 13. "Запах страха" 14. "Ребус Галла" 15. "Головокружение" 16. "В круге времен" 17. "Дикие персы" 18. "Зеленый гамбит" 19. "Поцелуй Уробороса" 20. Наследие великанов 21. "Красная угроза"

В этой книге очень много Артема Головина, который был ключевой фигурой многих предыдущих книг цикла. И очень много Дагни де Гир,…

ginger-fyyf

18 сентября 2019 г. 17:39

Панов нравится мне все меньше, первая часть книги скомканная и невнятная, но ко второй интригу он, конечно, закрутил впечатляющую! Теперь придется томиться в ожидании продолжения. =)