4,6

Anna Ruhe wurde in Berlin geboren. Nach einem Abstecher an die englische Küste, studierte sie Kommunikationsdesign und Illustration und arbeitete daraufhin viele Jahre als Grafikdesignerin in großen und kleinen Designbüros. Spannende Geschichten hatte sie schon immer im Kopf, mit dem Schreiben begann sie nach der Geburt ihrer zwei Kinder. Mit ihrer Familie lebt sie in Berlin.Foto Andrea Katheder
Цикл: Аптека ароматов, книга №3

9 марта 2024 г. 21:49

5 Секрет города «вечных». Ощущение, как будто смотришь фильм в своём воображении!

Кто бы мог подумать, что городом «вечных» окажется Париж и нашим героям предстоит раскрыть его тайны? Я очень удивилась, хотя столица Франции — замечательный, романтичный город с богатой историей. Сначала я думала, что это будет какой-то воображаемый или скрытый город. Но оказалось тайному обществу проще скрыться в большом городе)))

Люци, Бенно и Матс готовы ко всему, чему угодно. Ведь в прошлой части они столкнулись с представителями тайного общества «вечных», которые желают бессмертия и добьются своей цели любой ценой.
В этой части Люци, Матсу, Бенно и их друзьям предстоит столкнуться с очень опасным и коварным врагом — Сиреллом де Ришмоном.
Хоть метеоритный порошок и карта ароматов были спасены, появилась новая опасность. Вечные каким-то образом добыли секретный ингредиент волшебных…

Форма: роман

Оригинальное название: Das falsche Spiel der Meisterin

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2019

Язык: Немецкий

9 марта 2024 г. 21:49

e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

10 января 2022 г. 15:54

Несмотря на то, что между событиями 1 и 3 книги прошло не много времени, третья часть все же для детей постарше - тут и сюжет закрученный и прям драма есть. В этой части Люци с друзьями отправляется в Париж в резиденцию вечных, что бы раскрыть их секреты и спасти людей от порабощения с помощью ароматов. Как и следовало ожидать, здесь много новых героев, которые делают повествование еще более интересным. Ну и конечно, уже полюбившиеся всем Люци, Матс и Бене открываются с новых, порой неожиданных сторон. Читать продолжение было так же приятно и интересно как и первые 2 книги. Судя по отзывам, уже с этой части история должна начать скатываться. Но нет, мне все понравилось, даже все интереснее и интереснее, взрослее. Автору здорово удается описывать ароматы - для меня многие сравнения…

Подборки