3,6

Такое случается почти со всеми: мы откладываем выполнение неприятных дел и в итоге живем от дедлайна к дедлайну. Почему так сложно противостоять прокрастинации и вовремя включаться в работу?

Эта…
Издательство: Альпина Паблишер

28 января 2024 г. 23:51

4 Не поленитесь почитать

Для меня эта книга оказалась полезной. Возможно, она довольно точно названа "Первая помощь", потому что это как бы введение в тему, после которого хочется ещё глубже изучить некоторые моменты.

Для себя я выделил несколько важных пунктов, которые я обязательно постараюсь прорестировать на практике. В часности, здесь говорится о важности планирования своего времени и даются техники определения, насколько рационально мы расходуем рабочий день. Думаю, это вообще один из важнейших факторов эффективности - планирование.

Во-вторых, интересной показалась часть книги, в которой говорится, что причиной прокрастинации может быть время получения вознаграждения. Условно эффект от работы над проектом мы можем получить через несколько месяцев, а удовольствие от просмотра соцсетей - прямо здесь и…

Прокрастинация. Первая помощь

Перевод: Екатерина Торицына

ISBN: 978-5-9614-2360-0

Год издания: 2019

Твердый переплет, 112 стр.
Размеры: 70x90/16 (170х215 мм)

28 января 2024 г. 23:51

4 Не поленитесь почитать

2 сентября 2023 г. 08:40

Ненавязчивая брошюрка на 110 страниц: ласковое успокаивающее чтиво без вот этого «встань из-за компа и сделай тысячу аджуманий» — скорее просто «не, если ты хочешь + в ресурсе + тебе комфортно, то можем попробовать вместе вот такую вот практику»….. В словаре Даля после такого в приниципе можно пересмотреть толкование “Айкос зоны”!