3,8

Чертоги Аланара. Место, где вершатся судьбы империи темных. Место, где я должна пройти свой путь до конца.
Магическая клятва давит тяжким бременем, тьма только и ждет, когда я дам слабину. А вокруг плетутся интриги, строятся козни – борьба за престол Данготарской империи и не может быть простой.
Но куда сложнее главное испытание… Я не знаю, способна ли любить. Но уверена, что уж точно не способен он. Между нами целая пропасть, каждый ведет свою игру, силы не равны и ставки слишком высоки.
И только знак Черного Дракона на моем плече дает надежду, что еще не все потеряно. И я не сдамся.
Но ведь и он тоже…
Цикл: Невеста из другого мира, книга №2

YuliyaFominyh

6 июля 2023 г. 13:49

1 Клише, шаблоны и абьюзер

В течении нескольких дней, я прочитала 4 книги данного автора, и пришла к неутешительным выводам. Данное произведение, так же как и 99% всех остальных, строится по одному шаблону - попаданка с уникальной магией, мега крутой, богатенький и заносчивый красавец абьюзер, который обращается с ней как с вещью, и дорожка от ненависти до любви. Как всегда героиня только на словах отталкивает его, но плавится от взгляда и прикосновений, тело и магия предают, и в итоге сладкая любовь до гроба. Я понимаю, каждый автор, осознанно или нет, вкладывает свои желания в тексты, но госпожа Флат палится по полной, видимо для нее это пример идеальной любви. Либо просто удобный шаблон, который "схавает" большинство романтично настроенных девочек.

Форма: роман

Дата написания: 2019

YuliyaFominyh

6 июля 2023 г. 13:49

1 Клише, шаблоны и абьюзер

9 ноября 2020 г. 01:18

3 Злое зло и доброе добро

О Боже мой, Екатерина, за что так со мной! Столько ненужных брыканий и клише мне точно не нужно. Если первая часть еще была интересной, антуражной, то часть с отбором - вся какая-то наполовину из воды, герои не понимают друг друга, то пытаясь бороться друг с другом, то догадаться о сути магии, когда как будто уже всё понятно. Джорин как всегда милаш, но все остальные... Прямо как в сказках - если герой хороший, то совсем-совсем хороший, если же это отрицательный герой, то на нём клейма негде ставить, особенно смущает глупость и непонятливость Тамиллы. Её что, под какими-то чарами там держали или что? Хотя девушки до последнего оправдывают поведение своих возлюбленных, даже если они полные гады, всё равно найдут оправдание. Переход от ненависти/непокорности до любви как-то произошёл…